Trois pendules coucou différentes en bois polychrome.
SKU: 2508150729.
Category: Klok.
Auction day:
Catalogue
Estimate: € 30 / 50

  • #91

    Een Engels tafelklokje van brons en geel koper in een mahoniehouten kast.

    Pendulette de table anglaise en bronze et cuivre jaune et acajou.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #724

    Lot de sept pendulettes coucou en bois polychrome et plastique.
    Estimate: € 40 / 60
  • #719

    Lot de dix pendulettes murales en plastique polychrome en forme d’animaux, d’un Père Noël et d’un indien. Yeux mobiles.
    Estimate: € 40 / 60
  • #737

    Lot de sept pendulettes coucou en bois polychrome et plastique. Balanciers en forme d’une fille sur une balançoire.
    Estimate: € 35 / 60
  • #533
    Melody in motion

    Pendule en biscuit polychrome formée par un fumeur de pipe sur un balançoire à côté d’une horloge de vestibule. Marque au verso.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #563

    Cinq pendulettes de table en régule décorées de gnomes au pied de la cathédrale de Cologne.
    Estimate: € 30 / 50
  • #675

    Lot de sept pendules aux mouvement annuels en laiton, dont cinq sous globe, une sans globe et une dans une petite vitrine rectangulaire en verre.
    Estimate: € 35 / 60
  • #497

    Pendule en bronze doré de style éclectique. Balancier manque et verre cassé. Vers 1900.
    Dim. H 42 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #744

    Een koekoeksklok van gesculpteerd hout.

    Pendule coucou en bois sculpté.
    Estimate: € 40 / 50
  • #739

    Lot de dix pendulettes murales en bois polychrome et plastique en forme de fleurs, d’animaux et de personnages.
    Estimate: € 50 / 80
  • #583

    Estimate: € 30 / 50
  • #118

    Pendulette de table anglaise en bois, bronze et laiton. Au dessus du cadran le texte “Tempus Fugit”.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #573

    Estimate: € 20 / 30
  • #734

    Estimate: € 35 / 60

  • #420

    Fauteuil en acajou de style Louis-Philippe. Accoudoirs terminant en crosses. Pieds consoles. Dossier et siège recouverts de cuir noir. Première moitié du XIXe siècle.
    Estimate: € 200 / 300
  • #600

    Armoire à deux portes en chêne. Le bas à un tiroir sculpté, plus haut deux portes sculptées de vases et de guirlandes. France, époque Louis XVI.
    Estimate: € 400 / 600
  • #321

    Lot de porcelaines en bleu cobalt dont quatre vases portugais aux décors de fleurs dans des cartouches, deux en forment une paire, et un vide-poche couvert au manche décoré d’une scène romantique sur le couvercle.
    Estimate: € 60 / 100
  • #69

    Een lot van zeven grafische werken, waaronder Masereel, Smits en Cantré.

    Lot de sept gravures dont oeuvres par Masereel, Smits et Cantré.
    Estimate: € 60 / 8à
  • #276

    Mahoniehouten tweedeurskast. Onderaan een lade. XIXde eeuw.

    Armoire à deux portes en acajou. Un tiroir en ceinture basse. XIXe siècle.
    Estimate: € 200 / 300
  • #681

    Coffret chinois en bois polychrome ouvrant à deux petits tiroirs au dessus d’un plus grand. Décor aux fleurs.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #343

    Een aardewerken dekselvaas met een meerkleurig bloemendecor.

    Vase couvert en faïence à décor de fleurs polychrome.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #348

    Dim. H. 158 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #760

    Estimate: € 40 / 60
  • #379

    Lot de sept eaux fortes dont oeuvres par K. Peiser, F. Proost, H. Schaefels etc.
    Estimate: € 35 / 50
  • #442
    Jan Flameng
    Period: 1917 - 1997

    “Strandzicht bij avondrood”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de plage au coucher de soleil”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #362

    Lot d’estampes: deux reproductions aux roses d’après Redouté, une litho intitulé “Plowshare” et daté 1977 et une vue de la Place Verte à Anvers par Joosen.
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 25 & 26 augustus 2015

Deze veiling is volledig - 760 loten online.