“Duiven en pioenrozen”. Gouache op zijde. Chinees werk.

“Pigeons et pivoines”. Gouache sur soie. Travail chinois.
Dim. 55 x 95 cm
SKU: 0202160714.
Category: Gouache.
Auction day: 3 February 2016 19:00
Catalogue #714
Estimate: € 50 / 80

  • #462

    “La joie des éventails”. Gouache chinoise sur papier de riz.
    Estimate: € 40 / 60

  • #252
    V. Vandenbossche

    “Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile. Signée. Fin XIXe siècle.
    Dim. 49 x 36 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #435
    Loris Azzaro

    “Oh la la”. Een vaporisator eau de parfum van 50 ml en een gel parfum.

    “Oh la la”. Un vaporisateur à eau de parfum de 50 ml et un gel parfumé.
    Estimate: € 40 / 80
  • #348

    Een doos met oude prentbriefkaarten.

    Boîte aux anciennes cartes postales.
    Estimate: € 30 / 50
  • #601

    “Een zittende Kuan Yin van monochroom wit porselein naar het blanc-de-Chine.

    Guanyin assise en porcelaine monochrome blanche dite blanc de Chine.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #394
    Richly

    “Fermes en hiver”. Huile sur toile. Signée et datée ‘48.
    Dim. 54 x 59 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #137

    Een doosje van gedreven verzilverd metaal met volkse taferelen in reliëf.

    Petite boîte en métal argenté repoussé à décor de scènes populaires en relief.
    Dim. l: 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #709
    Serge Creuz

    “Fleurs”. Sérigraphie. Signée et numérotée 144/170 hors planche.
    Dim. 42,5 x 55,5 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #370

    Bague en maillons en or bicolore 18 ct et trois paires de boucles d’oreilles en maillons.
    Dim. 14,56 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #536
    Hassein Ahad

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 316 x 215 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #611

    Tête de femme en ivoire sculpté. Travail africain, début du XXe siècle.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #559
    Louis Peeters
    Period: 1876 - 1964

    “Homme noble du XVIIe siècle”. Eau-forte d’après un oeuvre de Frans Hals. Signée hors planche.
    Dim. 62 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #800
    Vanderbilt

    Drie vaporisators eau de toilette en een geparfumeerde poeder.

    Trois vaporisateurs d’eau de toilette et une poudre parfumée.
    Estimate: € 30 / 50

Veiling van 2 & 3 februari 2016

Deze veiling is volledig - 845 loten.

2 February 2016 19:00
3 February 2016 19:00