Un pendentif Art Déco en or jaune 18 ct en forme de trèfle et une pince sertie de diamants et rubis.
Dim. 3,40 g
SKU: 2808180290.
Auction day: 28 August 2018 19:00
Catalogue #290
Estimate: € 100 / 150

  • #241
    Delvaux, Bruxelles

    Een handtas van bruin leder. Met stofzak.

    Un sac à main en cuir brun. Avec sac à poussières.
    Estimate: € 150 / 180
  • #377

    Un plateau à hors d’oeuvre en faïence polychrome en forme de feuilles de laitue et homard. La queue est restaurée.
    Dim. l: 32 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • Ennoby

    Een groot Afrikaans masker van deels gepolychromeerd hout.

    ”Le pont”. Huile sur panneau. Porte une signature.
    Dim. h: 110 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #57

    Een Brusselse bierpul van aardewerk met een tinnen deksel. Ijkmerk 1821.

    Chope en faïence de Bruxelles à couvercle en étain. Poinçon de calibrage 1821.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #738

    Een gietijzeren olieketeltje.

    Un petit réservoir à huile en fonte.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #74

    Twee XIXe eeuwse prenten: - “The glorious victory obtained over the French fleet by the British fleet under the command of Earl Howe on the first of June 1794. Een XIXe eeuwse herdruk naar een gravure van Weber uit 1799. - “The weed burner”. Naar een werk van George Morland. Enige slijtage.

    Deux estampes du XIXe siècle:- “The glorious victory obtained over the French fleet by the British fleet under the command of Earl Howe on the first of June 1794. Exemplaire d XIXe siècle, d’après une gravure par Weber de 1799. - “The weed burner”. D’après une oeuvre par George Morland. Quelques usures.
    Dim. 40 x 55 & 46 x 56 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #334
    H. Martens

    “De brug over de vaart”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Pont sur un canal”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 34 x 26 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #6

    Een sobere rechthoekige lage tafel.

    Une table basse rectangulaire sobre.
    Dim. 86 x 66 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #534

    Une garniture de cheminée en laiton doré, style Louis XV, comprenant une pendule et deux grands chandeliers. La pendule est décorée de dauphins et un putto au dessus. Les aiguilles sont manquantes.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 320 / 400
  • #265

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,80 ct.
    Dim. 6,74 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #766

    Une table en chêne sobre aux pieds fuseaux et un tiroir dans la ceinture. Fissure dans la tablette.
    Dim. 118 x 84 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #496

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt. Slijtage.

    Tapis persan en laine. Noué main. Usures.
    Dim. 325 x 215 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 28 & 29 Augustus 2018

28 August 2018 19:00
29 August 2018 19:00