#184Rudi PillenPeriod: 1931 - 2014
“Vrouwelijk naakt”. Gemengde techniek op doek. Gesigneerd.
Nu féminin . Technique mixte sur toile. Signé.No longer availableDim. 175 x 92 cmEstimate: € 250 / 350 -
#220
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats en forme de fleur serties de brillants d'un poids combiné de + - 2 ct.No longer availableDim. 8,22 gEstimate: € 1900 / 2200 -
#69Marie-Thérèse FayetPeriod: °1934
“Marée Basse”. Een gekleurde blinddruk. Gesigneerd en genummerd 11/30.
Marée Basse . Un gaufrage en couleur. Signé et numéroté 11/30.No longer availableDim. 54 x 44 cmEstimate: € 100 / 150 -
#100Baume & Mercier Genève
Une montre pour femme en or jaune 18 carats avec bracelet en or jaune 18 carats serti de diamants d'un poids combiné de + - 0,70 ct. Quartz.No longer availableDim. bruto: 60 gEstimate: € 1400 / 1800 -
#345
Twee zakhorloges. Eén Roskoff van koper en een andere. Werkende staat.
Een porseleinen frenologiebuste.
#356
Een gelakt houten kermispaardje. Klein letsel aan een oor.
#191
Famille avec trois enfants . Un groupe en ivoire chinois finement sculpté sur un socle en bois.No longer availableDim. h: 23 cmEstimate: € 400 / 500 -
#106
Twee antieke houten schuurdeuren.
#370
Een vaas van meerkleurig Muranovaas.
#350
Een lot van negen munten.
Un lot de neuf pièces.No longer availableDim. 171,72 gEstimate: € 20 / 30 -
#162Henrick Vader
“Vissersboten in volle zee”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Bateaux de pêche en haute mer . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 40 x 50 cmEstimate: € 180 / 240