Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,25 ct.
Dim. 8,07 g
SKU: 1906180340.
Auction day: 19 June 2018 19:00
Catalogue #340
Estimate: € 500 / 600

  • #499

    ”Cabane des Campines à Houthaelen 1965”. Huile sur panneau. Signé: ‘Peeters’.
    Dim. 19 x 31 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #212

    ”Paysage d’après le XVIIième siècle”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 100 x 140 cm
    Estimate: € 280 / 340
  • #423

    “Geschiedenis van het vliegen”. Riccardo Niccoli. Ed. Zuidboekproducties, 2003.

    Estimate: € 22 / 28
  • #174
    Koers

    ”Fermette auprès d’un cours d’eau et moulin sur l’arrière plan”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #796

    Een eikenhouten bijzettafel in Louis Phlippestijl met voluutpoten.

    Une table d'appoint en chêne, style Louis Philippe aux pieds volutes.
    Dim. 90 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #77

    Twee oude Duitse bajonetten, waarbij één uit WOI en één uit WOII.

    Deux baïonnettes anciennes allemandes dont une de la Première et l’autre de la Seconde Guerre Mondiale.
    Dim. l: 49 & 38 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #4

    Een theaterkijker van messing en parelmoer. In een houten kistje.

    Des lunettes de théâtre en laiton et nacre. dans un coffret en bois.
    Estimate: € 40 / 60
  • #805

    Een Impala- en een gazelleschedel op houten wandplaten.

    Un crâne de gazelle et d’Impala sur attaches murales en bois.
    Dim. l: 65 & 58 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #127

    ”Faisant”. Une statue en bronze à patine foncée sur socle en marbre vert.
    Dim. l: 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #215

    Une bague en or jaune 18 ct. sertie de diamants ayant un poids total de +- 0,40 ct. et un saphir central de +- 0,50 ct.
    Dim. 3,25 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #31

    Un lot de cinq carrelages en faïence blanche et bleue dont trois de Makkum encadrées et deux du XIXième siècle de Delft.
    Dim. 12,5 x 12,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #191

    Un service à thé et café en argent sterling repoussé au motif floral. Poinçons allemands, 925‰.
    Dim. 4000 g
    Estimate: € 1000 / 1500

Veiling van 19 & 20 juni 2018

19 June 2018 19:00
20 June 2018 19:00