Une bague en or jaune 18 ct. sertie de diamants ayant un poids total de +- 0,40 ct. et un saphir central de +- 0,50 ct.
Dim. 3,25 g
SKU: 1906180215.
Auction day: 19 June 2018 19:00
Catalogue #215
Estimate: € 600 / 700

  • #253

    Een Italiaanse lotelingenstok van getorst groen en wit glas. Omstreeks 1900.

    Une canne de conscrit italienne en verre torsadé vert et blanc. Vers 1900.
    Dim. l: 100 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #431
    Villeroy & Boch

    Un vide-poche en faïence polychrome en forme de perroquet sur une feuille.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 32 / 38
  • #52

    “Vissersboten in de haven”. Olieverf op paneel. Gemonogrameerd.

    ”Bateaux de pêche au port”. Huile sur panneau. Porte un monogramme.
    Dim. 23 x 28 cm
    Estimate: € 36 / 40
  • #334

    ”Zoologie”. Un album de chromos, mi XXième siècle.
    Estimate: € 40 / 50
  • #56

    Een sobere eikenhouten salontafel.

    Une table de salon en chêne sobre.
    Dim. 100 x 50 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #596

    Dim. h: 215 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #481

    Un vase balustre en porcelaine chinoise. Décor polychrome de dragons sur fond poudre bleu. Marque à la base : Qianlong Nian Zhi. Milieu XXième siècle.
    Dim. H. 45,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #227

    Een vijfdelige metalen tuinset bestaande uit vier stoelen en een tafel.

    Un ensemble de jardin en métal comprenant quatre chaises et une table”.
    Estimate: € 240 / 260
  • #342

    Een eikenhouten spiegel.

    Un miroir en chêne.
    Dim. 65 x 41 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #537

    Un cheval et une geisha et terre cuite polychrome. Travail chinois d’après la Dynastie T’ang.
    Dim. h: 42 & 48 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #298

    “Bizon en tijger”. Een bronzen groepje.

    ”Bison et tigre”. Un groupe en bronze.
    Dim. l: 19 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #138

    Une lampe en plastique en forme de flamingo aux ailes en verre et plomb comme abat-jour.
    Dim. h: 88 m
    Estimate: € 240 / 320

Veiling van 19 & 20 juni 2018

19 June 2018 19:00
20 June 2018 19:00