#378
Buste van een jonge vrouw. Gebeeldhouwd hout. Afrikaans werk.
#383
Een lot varia, overwegend van metaal, hout en glas, beeldjes, kruiken, enz.
#32Julien CelosPeriod: 1884-1953
#374
Een baardmankruik van geglazuurd steengoed. XXe eeuw.
#280
Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,42 ct.No longer availableDim. 9,77 gEstimate: € 550 / 650 -
#180
Une bague en or jaune 14 carats sertie de brillants et de baguettes de diamants d'un poids combiné de + - 0,60 ct. Et d'un saphir central de + - 1,60 ct.No longer availableEstimate: € 700 / 800 -
#63
Een lot penningen, spelden, 2 épinglettekettingen (XIXde eeuw) e.d. Waaronder een jubileumplaquette van Zurich Verzekeringen ontworpen door E. Monti, 950/1000 zilver (280 g). Evenals een lepel en een vork van “Tir National de Belgique”, 800/1000 zilver gemerkt Wolfers, een zilveren stempel in etui (800/1000) en een doos oude muntjes van diverse landen met een metalen spaarpot in de vorm van een huisje.
Lot de jetons y compris une plaque anniversaire de Zurich Assurances dessinée par E. Monti, argent 950/1000 (280 g), ainsi qu'une cuillère et une fourchette du Tir National de Belgique, argent 800/1000 marqué Wolfers, un cachet en argent en étui (800/1000) et une boîte de pièces de monnaie anciennes de divers pays avec une tirelire en métal en forme de maison.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#353
#19
#341
Cornacs sur un éléphant . Une sculpture de porcelaine multicolore. Peut-être belge, vers 1937. Petite éclats sur un nez.No longer availableDim. h: 26 cmEstimate: € 60 / 100 -
#176
Bibliothèque en bois plaqué avec garnitures en bronze. Style Louis XVI. Modèle Breakfront avec dessus en marbre.No longer availableDim. 166 x 155 x 50 cmEstimate: € 200 / 300 -
#214Marinus Van Eys
“Hoevezicht met koeien”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Vue de ferme aux vaches”. Huile sur toile. SignéeNo longer availableDim. 100 x 130 cmEstimate: € 150 / 200