Une bague en or blanc et jaune 18 ct. sertie de diamants en forme de coeur ayant un poids total de +- 1 ct.
Dim. 5,96 g
SKU: 1906180115.
Auction day: 19 June 2018 19:00
Catalogue #115
Estimate: € 1000 / 1200

  • #166

    Dim. 197 x 124 x 52 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #593

    Een paar Chinese wanddecoraties.

    Deux décorations murales chinoises.
    Dim. 30 x 24 cm
    Estimate: € 360 / 380
  • #56

    Een sobere eikenhouten salontafel.

    Une table de salon en chêne sobre.
    Dim. 100 x 50 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #679
    Charles Peter Pitt

    ”Ely Cathedral”. Aquarelle sur papier. Signée et datée août 1891.
    Dim. 34,5 x 23,5 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #664
    Jan Laenen

    “De thee drinkende dame”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Dame buvant du thé”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #215

    Une bague en or jaune 18 ct. sertie de diamants ayant un poids total de +- 0,40 ct. et un saphir central de +- 0,50 ct.
    Dim. 3,25 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #750

    Trois tables gigognes en bois à patine blanche et tablette en verre.
    Dim. b: 39 - 61 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #339

    Une canne de conscrit en verre italien avec une ligne blanche superposée, torsadée. +- 1900. Eclat en dessous.
    Dim. l: 97 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #782

    Een Mazarinluchter van verguld hout met acht lichtarmen.

    Un lustre Mazarin à huit bras.
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #561

    Dim. h: 79 cm
    Estimate: € 160 / 240
  • #74
    Theo Bogaert
    Period: 1915 - 2000

    “Hoevezicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Paysage à la ferme”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 37 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #262

    Een Venetiaanse spiegel met glazen versieringen en geslepen motieven.

    Un miroir en verre de Venise à décor en verre taillé.
    Dim. 95 x 75 cm
    Estimate: € 100 / 140

Veiling van 19 & 20 juni 2018

19 June 2018 19:00
20 June 2018 19:00