Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met kleine witte saffiertjes.

Une bague en or jaune et blanc 18 ct sertie de petits saphirs blancs.
Dim. 3,80 g
SKU: 2808180160.
Auction day: 28 August 2018 19:00
Catalogue #160
Estimate: € 250 / 300

  • #171

    Un buffet à deux corps en bois de ronce, le dessous à deux portes panneaux sculptées et deux tiroirs, le dessus à deux portes vitrées.
    Dim. h: 245 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #425

    Een Kelimtapijt.

    Un tapis Kilim.
    Dim. 160 x 91 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #633

    “Geisha au bouquet de fleurs”. Statuette en ivoire sculpté. Travail japonais, premier quart du XXe siècle. Marque sous la base.
    Dim. H. 8 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #194
    Louis Victor Antoine Artan
    Period: 1837 - 1890

    “Voilier à la côte”. Huile sur toile. Belle restauration. Signée en dessous à gauche.
    Dim. 57 x 98 cm
    Estimate: € 1200 / 1300
  • #519
    Jehan Frison
    Period: 1882-1961

    “Nature morte au vase fleuri et théière”. Aquarelle sur papier. Monogrammée.
    Dim. 34 x 27 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #311

    Een lot van drie oude camera’s: - Een platencamera met Compur-sluiter. In werkende staat. Met lederen tas en met platenhouders. - Balda Baldax VP. IN werkende staat. - Coronet “Every distance”. Werkende staat.

    Trois caméras anciennes: - Caméra aux planches avec obturateur Compur. En état de marche et avec etui en cuir et aux conteneurs pour les planches. - Balda Baldax VP. En état de marche. - Coronet “Every distance”. En état de marche.
    Estimate: € 80 / 100
  • #5

    Un ensemble de missel Art Déco en cuir avec un porte-monnaie et un rosaire dans sa boîte d’origine.
    Estimate: € 50 / 100
  • #420

    Een naaitafeltje met inlegwerk. Omstreeks 1900. Kleine letsels

    Une petite table de couture avec incrustations. ± 1900. Quelques dégâts.
    Dim. 60 x 40 x 80 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #411
    Lalique Paris

    Une coupe ronde en cristal avec des oiseaux en relief. Marque sous la base.
    Dim. Ø 26 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #501

    Gelede helmmasker van gebeeldhouwd hout. Yoruba, Nigeria.

    Masque casque Gelede en bois sculpté. Yoruba, Nigeria.
    Dim. H. 46 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #346

    Deux fauteuils à sièges baquets style Louis XV , cannage et revêtement en velours vert.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #283

    Jardinière en biscuit monochrome blanc décorée d’un couple d’angelots. Marque sous la base.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 25 / 35

Veiling van 28 & 29 Augustus 2018

28 August 2018 19:00
29 August 2018 19:00