Un bracelet en or blanc 18 carats serti de brillants d'un poids combiné de + - 1,11 ct. Et de saphirs d'un poids combiné de + - 1,17 ct.
Dim. 7,40 g
SKU: 1711200250.
Auction day: 17 November 2020 19:00
Catalogue #250
Estimate: € 1650 / 1850

  • #381

    Meisje met hoed en lammetjes. Gipsen beeld. Gesigneerd.

    Fille avec chapeau et agneaux. Statue en plâtre. Signé.
    Dim. H. 56 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #216

    Vitrine en bois de placage avec une porte vitrée et garnitures en bronze. Style Empire.
    Dim. 175 x 75 x 45 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #129
    Martinus Leonardus Middelhoek
    Period: 1898-1986

    Trois cavaliers au bord de la mer, d’après Mauve”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #85

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met een Columbiaanse smaragd van +- 1 ct.

    Une bague en or jaune 18 carats sertie d'une émeraude colombienne de + - 1 ct.
    Dim. 4,15 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #376

    Een armstoel van leder, canvas en metaal. Slijtage en op te frissen.

    Un fauteuil en cuir, toile et métal. Usure et à rafraîchir.
    Dim. 100 x 65 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #328

    Een gebeeldhouwd houten zittend Keizersfiguur met sporen van polychromie.

    Un empereur assis en bois sculpté avec des traces de polychromie.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #297

    Een paar boekensteunen met wereldbolletje.

    Une paire de serre-livres avec globe.
    Estimate: € 60 / 100
  • #290

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de baguettes de diamants et de princesses d'un poids combiné de + - 0,92 ct.
    Dim. 4,65 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #6

    Deux petites tables d'appoint, l'une avec quatre carreaux émaillés et l'autre avec un carreau. Les deux sur une base en fer forgé.
    Dim. 31 x 31 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #27

    Un ensemble de vingt-deux assiettes en porcelaine de Tournai au décor à la mouche.
    Dim. Ø: 24 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #166
    Verner Panton

    Panton Chair Classic, modèle 1967. Quatre chaises en plastique laquées blanches. Signées et datées 1985.
    Estimate: € 1500 / 2000
  • #215

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,49 ct. en een centrale briljant HSI1 van +- 0,70 ct.

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,49 ct. Et un diamant central HSI1 de + - 0,70 ct.
    Dim. 3,32 g
    Estimate: € 2300 / 2500

Veiling 17 November 2020

400 loten antiek, gevolgd door een 2de dag wijn. Deze veiling gebeurt zonder tentoonstelling en zonder publiek. Enkel te volgen via onze website.

17 November 2020 19:00