Une chaîne en or blanc 18 ct et pendentif en forme de coeur sertie de brillants ayant un poids total de ± 1,16 ct.
Dim. 5,36 g
SKU: 2901190185.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #185
Estimate: € 1000 / 1200

  • #484
    Jack Goderis
    Period: 1916 - 1971

    “Volk op het strand”. Gouache op papier. Gesigneerd.

    ”Des gens à la plage”. Gouache sur papier. Signé.
    Dim. 26 x 38 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #68

    Une bonbonnière et un vase en verre de Boom, décors polychromes et dorés.
    Dim. Ø: 20 & h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #376

    Dim. 90 (132) x 56 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #435

    Een porseleinen beeldje van een XVIIIde eeuwse officier.

    Une statue en porcelaine représentant un officier du XVIIIème siècle.
    Dim. H: 25 cm
    Estimate: € 32 / 36
  • #670
    Indo-Bidjar

    Een handgeknoopt wollen tapijt.

    Un tapis en laine noué main.
    Dim. 177 x 123 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #139
    Ignace Kennis
    Period: 1888-1973

    ”Curé et acolyte”. Huile sur toile. Signée et datée 1924.
    Dim. 89 x 67 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #672
    Richard Baseleer

    “Marine”. Aquarel. Gesigneerd.

    ”Marine”. Aquarelle. Signée.
    Dim. 34 x 24,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #850

    Een eikenhouten eendeurskastje met een lade bovenaan.

    Une petite armoire en chêne à une porte et un tiroir au dessus.
    Dim. 91 x 36 x 66 cm
    Estimate: € 25 / 45
  • #202
    Paul Schouten
    Period: 1860 - 1922

    “Promenade en campagne”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 79 x 110 cm
    Estimate: € 350 / 550
  • #867

    Un lustre vénitien à dix bras en métal et verre, décoration de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #315

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 3,21 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #173

    Een paar muzikanten van brons.

    Une paire de musiciens en bronze.
    Dim. h: 48 en 45 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00