#439
“Landschap”. Potlood en aquarel. Draagt een handtekening: “Lemmens”.
”Paysage”. Crayon et aquarelle. Porte une signature: “Lemmens”.No longer availableDim. 7 x 18,5 cmEstimate: € 40 / 60 -
#277Delvaux
Een lederen pochette model “le Deux”. Met stofzak en doos.
Une pochette en cuir, modèle “le Deux”. Avec sac à poussières et boite.No longer availableEstimate: € 120 / 140 -
#4
Un petit pot à couvercle décoré d’un petit singe sur le couvercle, en faïence polychrome, porté par deux petits singes.No longer availableDim. h: 19 cmEstimate: € 65 / 75 -
#61Capodimonte
#54Freddy Van Dyck
“Zittende knaap”. Potlood op papier. Gesigneerd.
“Garçon assis”. Crayon sur papier. Signé.No longer availableDim. 33 x 22 cmEstimate: € 30 / 40 -
#417Val St. Lambert
Een lampenvoet van blauw kristal. gemerkt.
#37
Een oude elektrische modellocomotief. Enkele kleine manco’s. Beieren.
Ancienne locomotive électrique. Quelques petits manquants. Bavière.No longer availableDim. l: 24 cmEstimate: € 60 / 100 -
#455
#337
Veertien siertegels in steengoed met Afrikaanse en Nederlandse thematiek.
#273
“Conversation devant la fontaine”. Groupe en porcelaine monochrome blanche. Quelques restaurations.No longer availableDim. h: 20 cmEstimate: € 25 / 35 -
#770
#583
Un groupe en bronze africain représentant un chef de tribu accompagné de deux femmes et portés par ses sujets. Bénin.No longer availableDim. h: 95 cmEstimate: € 800 / 1000