Een 18 karaats wit gouden ring bezet met 60 kleine diamantjes.

Bague en or blanc 18 ct sertie de 60 petits diamants.
Dim. 6,70 g
SKU: 2808180260.
Auction day: 28 August 2018 19:00
Catalogue #260
Estimate: € 1300 / 1500

  • #473

    Rood gekleurd festivalmasker van gebeeldhouwd hout. Guro, Ivoorkust.

    Masque de festival rouge en bois sculpté. Guro, Côte d’Ivoire.
    Dim. H. 37 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #74

    Twee XIXe eeuwse prenten: - “The glorious victory obtained over the French fleet by the British fleet under the command of Earl Howe on the first of June 1794. Een XIXe eeuwse herdruk naar een gravure van Weber uit 1799. - “The weed burner”. Naar een werk van George Morland. Enige slijtage.

    Deux estampes du XIXe siècle:- “The glorious victory obtained over the French fleet by the British fleet under the command of Earl Howe on the first of June 1794. Exemplaire d XIXe siècle, d’après une gravure par Weber de 1799. - “The weed burner”. D’après une oeuvre par George Morland. Quelques usures.
    Dim. 40 x 55 & 46 x 56 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #598

    Een gedeelte van antiek Thais Boeddhabeeld van hout op sokkel.

    Une partie d’un Bouddha Thaï antique en bois sur un socle.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 650 / 700
  • #802

    Een reeks van vier fraaie Regency stoelen van notenhout.

    Une série de quatre chaises en noyer style Regency.
    Estimate: € 80 / 120
  • #343
    Val St. Lambert

    Vase en cristal taillé rouge et incolore. Marque sous la base. Petit éclat à la base.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #446

    Un meuble de bar avec au dessus une tablette abattante et le front abattable. En dessous deux portes panneaux, pieds griffes.
    Dim. 133 x 93 x 53 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #104
    Bernard De Bruyn

    “Veldgezicht bij avond”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Les champs au crépuscule”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #299
    Victor Hulot

    “Mer miroitante à Biaritz”. Huile sur toile. Ecole flamande. Signée.
    Dim. 38 x 55 cm
    Estimate: € 300 / 360
  • #830

    Een paar cabrioletfauteuils van gesculpteerd hout in régencestijl.

    Une paire de fauteuils cabriolet en bois sculpté style Régence.
    Estimate: € 100 / 120
  • #794
    Hérviaux

    Een comtoiseklok van gedreven geel koper. Compleet met slinger en gewichten.

    Une comtoise en cuivre jaune repoussé. Complet avec balançoire et poids.
    Dim. H: 140 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #552
    George Gregory
    Period: 1849 - 1938

    “Maison au bord d’un étang avec chaloupe”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1900.
    Dim. 19 x 24,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #65

    Een 18 karaats geel gouden zakhorloge in originele doos.

    Un remontoir en or jaune 18 ct. dans sa boîte d’origine.
    Dim. bruto: 22,90 g
    Estimate: € 250 / 350

Veiling van 28 & 29 Augustus 2018

28 August 2018 19:00
29 August 2018 19:00