Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,20 ct et une émeraude africaine de ± 2 ct.
Dim. 4,45 g
SKU: 2901190225.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #225
Estimate: € 1500 / 1600

  • #615

    Dim. h : 48 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #846

    Salongarnituur in Lodewijk XV-stijl.

    Une garniture de salon style Louis XV.
    Estimate: € 80 / 100
  • #25

    Een 18 karaats wit gouden armband bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,35 ct. en twee saffieren samen ± 0,20 ct.

    Un bracelet en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,35 ct et de deux saphirs, ensemble ± 0,20 ct.
    Dim. 10,52 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #189
    Bruynseels

    “Jaarmarkt”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Marché annuel”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 75 x 90 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #642

    “Damesportret.” Olieverf op doek.

    ”Portrait de dame”. Huile sur toile.
    Dim. 87 x 64
    Estimate: € 100 / 120
  • #365

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,12 ct et une tanzanite de ± 1 ct.
    Dim. 2,06 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #19

    Un petit cadre antique en bois de placage, décoration de marqueterie en bois divers. XVIIIème siècle.
    Dim. 28 x 23 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #434
    Van Riet

    “Liggend naakt”. Litho. Gesigneerd.

    ”Nu couché”. Une lithographie. Signée.
    Dim. 38 x 57 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #807

    Een paar Nigeriaanse Ibetji beeldjes.

    Une paire de statues du Niger Ibetji.
    Dim. H: 36 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #234
    Emile Gastemans

    “Spaans koppel”. Pastel. Gesigneerd.

    “Couple espagnol”. Pastel. Signé.
    Dim. 72 x 48 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #861

    Een koperen luchter met zes armen en kristallen pendeloques.

    Un lustre en cuivre à six bras et pendeloques en cristal.
    Estimate: € 60 / 100
  • #378
    De Fuiseaux, Baudour

    Estimate: € 80 / 100

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00