Une bague en or blanc 18 ct. sertie de diamants ayant un poids total de +- 0,40 ct.
Dim. 2,77 g
SKU: 1906180145.
Auction day: 19 June 2018 19:00
Catalogue #145
Estimate: € 550 / 650

  • #496

    Een rechthoekige eikenhouten tafel met vier balusterpoten in verbinding.

    Une table rectangulaire en chêne à quatre pieds balustres à entretoise.
    Dim. 110 x 74 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #209
    Paul Permeke
    Period: 1918 - 1990

    “Haven in Bretagne”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Port, Bretagne”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 150 cm
    Estimate: € 1700 / 2000
  • #619

    Dim. 131,5 x 51 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #371
    Shaw & Fisher, Sheffield

    Een koffie- en theestel van verzilverd metaal op een dienblad.

    Un service à thé et café en métal argenté, sur un plateau.
    Estimate: € 100 / 120
  • #130

    Une chaîne en or jaune 18 ct. et pendentif/broche sertie d’une pièce. Joseph II d’Autriche 1787.
    Dim. 16,72 g Ø 2,50 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #532
    J. Warner

    “Zicht op Parijs”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue sur Paris”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #520

    Een Engelse klapsecretaire met drie grote en drie kleine laden.

    Un secrétaire avec abattant à trois grands et trois petits tiroirs.
    Dim. b: 101 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #491

    Een gele Chinese porseleinen schotel met reparaties.

    Un plat en porcelaine de Chine jaune, quelques réparations.
    Dim. Ø 25 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #304

    Une canne de conscrit en verre italien avec une ligne rouge à l’intérieur et un ligne blanche par dessus, torsadée. Vers 1900.
    Dim. l: 102 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #607

    Table sobre en chêne. La tablette incrustée de carreaux persans dont deux hexagonaux avec personnages et quatre carrés avec poissons. Vers 1800.
    Dim. 175 x 58 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #758

    Coffret à bijoux en divers bois précieux, surmonté d’un coussinet pique aiguilles à chapeaux. Belle travaille de marqueterie. Epoque Napoléon III. avec sa clef.
    Dim. 35 x 25 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #238

    Une canne russe à manche en vermeil niélé. XIXe siècle.
    Dim. l: 95 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 19 & 20 juni 2018

19 June 2018 19:00
20 June 2018 19:00