Een 18 karaats wit gouden verdoken dameshorloge met 18 karaats wit gouden polsband bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,40 ct. Met originele doos en met twee verlengstukken.
Baume & Mercier

Une montre cachée pour femme en or blanc 18 carats avec bracelet en or blanc 18 carats serti de brillants d'un poids combiné de + - 0,40 ct. Avec boîte d'origine et avec deux extensions.
Dim. 40,85 g
SKU: 1711200300.
Auction day: 17 November 2020 19:00
Catalogue #300
Estimate: € 1300 / 1500

  • #150

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,26 ct.
    Dim. 2,66 g
    Estimate: € 380 / 450
  • #49

    Le marchand de légumes . Huile sur toile. Ecole flamande. XIXème siècle.
    Dim. 29 x 21 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #370

    Een vaas van meerkleurig Muranovaas.

    Un vase de vase de Murano multicolore.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 70 / 90
  • #142
    Alfons Vermeir
    Period: 1905 - 1994

    Paysan avec charrette devant la ferme . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #190

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats.
    Dim. 54,35 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #20

    Een 9 karaats geel gouden slavenarmband.

    Un bracelet jonc en or jaune 9 carats.
    Dim. 17,90 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #232

    Een bronzen hand in V-teken.

    Une bronze main faisant le signe V.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #165

    Une broche en or jaune et blanc 14 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 1 ct. Et de baguettes de saphir d'un poids combiné de + - 1 ct.
    Dim. 4,60 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #319
    Peter Van Goethem

    Poupée Wayang . Pastel sur papier. Signé et daté 81.
    Dim. 24 x 13 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #90

    Une chaîne en or jaune 18 carats et deux bracelets en or jaune 18 carats, un avec des coeurs.
    Dim. 9,74 g
    Estimate: € 300 / 350
  • #46

    Une suite de trois chaises d'appoint en bois de poirier noir avec assise en velours. Napoléon III.
    Estimate: € 60 / 100
  • #121

    Een antropomorfe houten kolom. Afrikaans werk.

    Une colonne anthropomorphe en bois. Travail africain.
    Dim. H. 56 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 17 November 2020

400 loten antiek, gevolgd door een 2de dag wijn. Deze veiling gebeurt zonder tentoonstelling en zonder publiek. Enkel te volgen via onze website.

17 November 2020 19:00