#183
#81
Vis van Murano-glas.
#162Henrick Vader
“Vissersboten in volle zee”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Bateaux de pêche en haute mer . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 40 x 50 cmEstimate: € 180 / 240 -
#142Alfons VermeirPeriod: 1905 - 1994
“Boer met kar voor de hoeve”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Paysan avec charrette devant la ferme . Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 40 x 50 cmEstimate: € 220 / 240 -
#299
Een paar damesportretten. Doek. Naar werk van Karl Schellbach.
#249Guillaume CorneillePeriod: 1922 - 2010
“Femme et chat”. Een lithografie. Gesigneerd, genummerd 148/50 en gedateerd ‘98 buiten de plaat.
Femme et chat . Une lithographie. Signée, numérotée 148/50 et datée 98 hors de la planche.No longer availableDim. 67 x 57 cmEstimate: € 220 / 260 -
Jeune femme avec des fleurs sur un banc . Un groupe en albâtre sculpté.No longer availableDim. h: 39 cmEstimate: € 400 / 600 -
#367Alice Heath
Dansende moeder en kind. Beeld. Gesigneerd.
Mère et enfant dansant. Image. Signé.No longer availableDim. H. 45,5 cmEstimate: € 40 / 60 -
#286
Une série de 6 chaises victoriennes en noyer sculpté avec revêtement en soie rose.No longer availableEstimate: € 200 / 300 -
#172Louis CrépinPeriod: 1828-1887
“Dorpslandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1879.
Paysage de village . Huile sur toile. Signé et daté 1879.No longer availableDim. 35 x 43 cmEstimate: € 300 / 500 -
#159Y. Hiero
Een bloemenstilleven. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Une nature morte florale. Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 50 x 65 cmEstimate: € 200 / 300 -
#27
Un ensemble de vingt-deux assiettes en porcelaine de Tournai au décor à la mouche.No longer availableDim. Ø: 24 cmEstimate: € 120 / 200