Een 9 karaats geel gouden slavenarmband.

Un bracelet jonc en or jaune 9 carats.
Dim. 17,90 g
SKU: 1711200020.
Auction day: 17 November 2020 19:00
Catalogue #20
Estimate: € 150 / 200

  • #190

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats.
    Dim. 54,35 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #110

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats serti de brillants d'un poids combiné de + - 1,50 ct.
    Dim. 28,17 g
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #21
    Royal Zuid-Holland, Gouda

    Une cruche en poterie multicolore, décorée d'un décor Smirnag . Marquée en bas.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #185

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de diamants taille ancienne en argent d'un poids combiné de + - 0,80 ct. Et d'une turquoise en forme de larme.
    Dim. 11,04 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #150

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,26 ct.
    Dim. 2,66 g
    Estimate: € 380 / 450
  • #86

    Een piëdestal van gebeeldhouwd zwart hout met rond marmeren blad. Draaiende etagères op twee niveaus, centrale vierpoot.

    Un piédestal en bois noir sculpté avec un dessus en marbre rond. Etagères tournantes sur deux niveaux, quatre pieds centraux.
    Dim. Ø 50 cm h: 77 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #260
    Giorgio Armani

    Un collier en cinq rangs, composé de perles colorées. Dans la boîte d'origine.
    Estimate: € 150 / 170
  • #197

    Cornelius Hazart - Kerckelycke Historie vande Gheheele Wereldt. Ed. Michiel Cnobbaert, Antwerpen 1665 (Historie van Neder-landt & Historie van Enghelandt). Recente lederen band (XIXe?), bijgesneden, diverse platen en pagina’s hersteld. Illustraties o.m. door Gaspar Bouttats.

    Cornelius Hazart - Kerckelycke History vande Gheheele Wereldt. Ed. Michiel Cnobbaert, Anvers 1665 (Histoire des Pays-Bas & Histoire d'Enghelandt). Reliure récente en cuir (XIXe?), Garniture, diverses planches pages restaurées. Illustrations de Gaspar Bouttats.
    Estimate: € 350 / 500
  • #379

    Drie moderne werken zonder lijst.

    Trois œuvres modernes sans cadre.
    Dim. 74 x 115 en 70 x 50 en 47 x 34 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #222

    Een bronzen kreeft.

    Un homard en bronze.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 190 / 210
  • #223

    Une paire de pots cylindriques en porcelaine de Chine à décor floral bleu sur blanc.
    Dim. Ø: 20 cm
    Estimate: € 130 / 140
  • #330

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de diamants sertis sur argent avec un poids combiné de + - 0,40 ct.
    Dim. 3,37 g
    Estimate: € 600 / 700

Veiling 17 November 2020

400 loten antiek, gevolgd door een 2de dag wijn. Deze veiling gebeurt zonder tentoonstelling en zonder publiek. Enkel te volgen via onze website.

17 November 2020 19:00