Etable de Noël africaine en ébène sculpté. Nous ajoutons une petite hache.
SKU: 2111170323.
Categories: Afrikaans, Hout.
Auction day: 21 November 2017 19:00
Catalogue #323
Estimate: € 30 / 50

  • #333

    Een Zuid-Congolees houten masker.

    Masque congolais en bois.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #338

    Une paire de chandeliers en bois gris, style renaissance.
    Dim. h: 66 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #177

    Een Thaise Boeddha van gepolychromeerd hout.

    Bouddha en bois polychrome. Travail thaï.
    Dim. h: 191 cm
    Estimate: € 650 / 700

  • #402

    Estimate: € 40 / 60
  • #169
    Brigitte

    “Kinderen”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.

    "Enfants". Technique mixte sur papier. Signé.
    Dim. 39 x 29 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #72

    Een donkergepatineerde lessenaar met klapblad.

    Pupitre à patine foncée et à abattant.
    Estimate: € 40 / 60
  • #54

    Een handgeknoopt wollen Pakistaans tapijt.

    Tapis du Pakistan en laine. Noué main.
    Estimate: € 60 / 80
  • #299

    Een spiegel van brons in rococostijl.

    Miroir en bronze de style rococo.
    Dim. 81 x 57 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #347

    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #57

    Plat et assiette en faïence de l’Est. XIXe siècle.
    Dim. Ø 31 & 25 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #290

    Een vergulde schouwspiegel met gesculpteerde decoratie.

    Trumeau doré et sculpté.
    Dim. 122 x 78 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #178

    Grand plat en faïence de Delft à décor chinois d’un arbre à thé en fleurs et d’un vase. Aile rainurée aux bouquets de fleurs sur l’aile, d’après les exemples de Qinglong. Ancienne restauration à l’aile. XVIIIe siècle.
    Dim. Ø 39 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #170

    Une bague en or blanc 18 ct. sertie de brillants ayant un poids total de +- 1 ct.
    Dim. 9,85 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #31

    Une paire de chandeliers en style Baroque en laiton repoussé, images de l'agneau mystique sur la base. Un dégât au dessus.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #271

    "Rat". Un netsuké en ivoire, oeuvre japonaise, début XXième siècle. Porte une marque en dessous.
    Dim. h: 3,5 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 21 november 2017

21 November 2017 19:00