Etable de Noël africaine en ébène sculpté. Nous ajoutons une petite hache.
SKU: 2111170323.
Categories: Afrikaans, Hout.
Auction day: 21 November 2017 19:00
Catalogue #323
Estimate: € 30 / 50

  • #177

    Een Thaise Boeddha van gepolychromeerd hout.

    Bouddha en bois polychrome. Travail thaï.
    Dim. h: 191 cm
    Estimate: € 650 / 700
  • #333

    Een Zuid-Congolees houten masker.

    Masque congolais en bois.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #338

    Une paire de chandeliers en bois gris, style renaissance.
    Dim. h: 66 cm
    Estimate: € 80 / 100

  • #223

    Trois assiettes en porcelaine polychrome, peintes à la main. Portent une marque à l'arrière, dont deux avec l'écriture: "Römischen Vasenverkaufer' et "Pyrrhäus beschutz Adromache". Vienne, XIXième siècle.
    Dim. L. 35 cm
    Estimate: € 500 / 700
  • #176

    Un petit cabinet en palissandre et ébène avec divers tiroirs et finitions en tortue rouge. XVIIième siècle. Sur sa console assortie. Petits dégâts.
    Dim. 42 x 69 x 32 cm (kabinet)
    Estimate: € 500 / 800
  • #84

    Een mahoniehouten kaarttafeltje met vier tapse poten en een klapblad.

    Dim. 73 x 82 x 41 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #270

    Een spiegel in mahoniehouten lijst.

    Miroir dans un cadre en acajou.
    Dim. 150 x 98 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #119

    "Canal en hiver". Huile sur panneau. Porte la signature: Vreedenburg.
    Dim. 33 x 43 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #167

    Een paar processielampen van messing. Gemonteerd op elektriciteit.

    Deux lampes de procession en laiton. Montées sur électricité.
    Dim. h: 147 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #29

    "Composition". Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 12 x 20 cm
    Estimate: € 100 / 200
  • #304
    Kazak

    Een Oosters handgeknoopt wollen tapijt.

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 187 x 105 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #198

    Een groot handgemaakt model van een galjoen.

    Grand modèle d’un galion. Fait main.
    Dim. l: 107 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #161

    Moderne veelkleurige glazen vaas. Gemerkt Venini Milano

    Un vase moderne en verre polychrome. Porte la marque ' Venini Milano'.
    Dim. H. 17,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #17

    Deux faisans en faïence chinoise polychrome dans l'esprit de Tang.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #258

    Trois carafes en cristal incolore avec plaquettes en argent. Resp. Scotch, Sherry & Brandy.
    Dim. h: 26 - 32 cm
    Estimate: € 75 / 90

Veiling van 21 november 2017

21 November 2017 19:00