#96
Drie flesjes van eau de Cologne van Guerlain in oplopende hoogtes.
#299
Fontaine et bassin en étain à robinet en laiton. Marques du XIXe siècle. Monté sur une tablette en bois récente.No longer availableOnline onlyActive bid: 90.00 €Dim. H. tot. 102 cm cmEstimate: € 80 / 120 -
#133Val St. Lambert
Een asbak van kleurloos kristal. Onderaan gemerkt.
#107
Likeurkeldertje met twee karaffen en zes borrelglaasjes.
Cave à liqueur contenant deux carafes et six gouttes rapportées.No longer availableOnline onlyActive bid: 110.00 €Estimate: € 300 / 400 -
#289Henri Roidot
“De Ploeg” en “Vijverzicht”. Twee tekeningen in Oost-Indische inkt. Gesigneerd.
”La charrue” & “Vue sur l’étang”. Deux dessins à l’encre de Chine. Signées.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 25 x 34 cmEstimate: € 80 / 120 -
#109
Vaas van Vlaams aardewerk met meerkleurig disteldecor in reliëf op bruine fond.
#279E. Laeremans
#355
Twee zittende figuren van gebeeldhouwd hout. Laos. Enkele barsten.
Deux figures assises en bois sculpté. Laos. Quelques craquelures.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 68 & 64 cmEstimate: € 160 / 200 -
#224
Drie beeldjes van monochroom wit porselein. Allen gemerkt.
#373Mireille Dabée
#168
Lot de verreries dont un vase noir à décor d’une femme peint à la main, un vase en opaline à décor imprimé d’angelots et un petit vase en verre de Doyen à Havré-Ville.No longer availableOnline onlyActive bid: 4.00 €Estimate: € 60 / 80 -
#108
Pendule murale autrichienne au décor d’un paysage imprimé. Poids manquent.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Estimate: € 40 / 50