Een antiek handgeknoopt Perzisch tapijt. Slijtage.

Tapis persan ancienne en laine. Noué main.
Dim. 407 x 293 cm
SKU: 1212170564.
Category: Tapijt.
Auction day: 13 December 2017 19:00
Catalogue #564
Estimate: € 200 / 240

  • #595

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 218 x 204 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #335

    Dim. x 273 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #305

    Een handgeknoopt Oosters karpetje van wol en katoen.

    Carpette d’Orient en laine et coton. Nouée main.
    Dim. 194 x 94 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #295

    Een Oosters handgeknoopt wollen tapijt.

    Dim. 172 x 249 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #311

    Un lot de douze porte-couteaux en métal argenté et deux différents modèles en verre. 28 pièces.
    Estimate: € 25 / 35
  • #616
    Kazak

    Een handgeknoopt Afghaans tapijt van wol.

    Un tapis afghan fait main en laine.
    Dim. 299 x 222 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #350

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt.

    Un tapis persan. Noué main.
    Dim. 219 x 111 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #285
    Heriz

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt van wol en katoen.

    Un tapis persan fait main en coton et laine.
    Dim. 317 x 240 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #111

    Un lot d'objets en argent comprenant sept petites cuillères, deux pelles à tarte, une fourchette et une cuillère avec poinçons belges. Delheid, +- 1850.
    Dim. 357,17 g
    Estimate: € 180 / 220
  • #113

    Douze cuillères à café en argent. Poinçons belges. 835 ‰.
    Dim. 332,25 g
    Estimate: € 140 / 180
  • #594

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet. Kleine slijtage.

    Tapis persan en laine. Noué main. Petit usures.
    Dim. 328 x 226 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #405
    Mori & Afghan

    Twee verschillende handgeknoopte wollen karpetten.

    Deux carpettes d’Orient en laine. Nouées main.
    Dim. 143 x 122 & 169 x 131 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #606
    Sabzavaar

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 190 x 286 cm
    Estimate: € 220 / 300
  • #598
    Wiss

    Dim. 210 x 330 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #7

    Een paar beeldjes van meerkleurig porselein. Genummerd.

    Deux statuettes en porcelaine polychrome. Numérotées.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #639

    Dim. 364 x 256 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #340

    Twee kleine handgeknoopte wollen karpetten.

    Deux petites carpettes en laine. Nouées main.
    Dim. 193 x 130 & 133 x 114 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #395

    “Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Carpette d’Orient en laine. Nouée main.
    Dim. 203 x 130 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #345

    Een handgeknoopte Oosterse wollen loper.

    Couloir d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 333 x 105 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #630

    Dim. te meten
    Estimate: € 100 / 120
  • #732

    Een paar handgeknoopte Oosterse wollen karpetten.

    Paire de carpettes d’Orient en laine. Nouées main.
    Dim. 172 x 93 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #385

    Een handgeknoopt Turks wollen tapijt.

    Un tapis turque fait main en laine.
    Dim. 210 x 134 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #589
    Indo-Keshan

    Een handgeknoopt wollen tapijt.

    Tapis en laine. Noué main.
    Dim. 298 x 213 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #355

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Une carpette d’Orient en laine. Fait main.
    Dim. 184 x 110 cm
    Estimate: € 150 / 200

  • #586

    Een Engels bureau met drie laden in de gordel en een kalfslederen blad.

    Bureau anglais ouvrant à trois tiroirs en ceinture, tablette recouverte de vachette.
    Dim. b: 158 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #26

    Een paar notenhouten armstoelen in rustieke stijl.

    Une paire de fauteuils en noyer, style rustique.
    Estimate: € 20 / 25
  • #547

    Lot d'objets en ivoire sculptée. Deux bas-reliefs représentant des têtes de femme. Début du XXe siècle.
    Dim. H: 18,5 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #768

    Une petite étagère en chêne avec un écusson et six cruches en porcelaine de Limoges polychrome aux dorures.
    Dim. l: 40 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #744
    Frans Hens
    Period: 1856-1928

    "Fermette". Une eau-forte. Signée et numérotée 94/100 hors planche.
    Dim. 17 x 26 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #684

    Twee koperen reliëfs. Afrikaans werk.

    Deux reliefs en cuivre. Oeuvres africaines.
    Dim. 91 x 43 cm/ 41 x 31 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #22

    Een ovale spiegel in Engelse stijl. Lijst beschadigd.

    Un miroir ovale, style anglais. Dégât au cadre.
    Dim. 58 x 48 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #473

    Twee chocoladekannetjes van meerkleurig Limogesporselein met verschillende Chinese decors. Eén gemerkt onderaan.

    Deux verseuses à chocolat en porcelaine de Limoges polychrome avec décors chinois. Une porte une marque en dessous de la base.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #652
    Yves Rhayé

    “Compositie”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Composition”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 129 x 129 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #240

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1 ct et d’un rubis central de ± 2 ct.
    Dim. 5,85 g
    Estimate: € 2300 / 2500
  • #562

    Estimate: € 120 / 180
  • #242
    Aloïs Van Regemorter
    Period: Lier, 1895-1961

    “Heidelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "La lande". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 61 x 78,5 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 12 & 13 december 2017

12 December 2017 19:00
13 December 2017 19:00