Een antiek schild van een zeeschildpad.

Bouclier ancien fait d’une carapace de tortue.
Dim. l: 52 cm
SKU: 2808180298.
Auction day: 28 August 2018 19:00
Catalogue #298
Estimate: € 100 / 120

  • #347

    Een paar bronzen appliques in Lodewijk XV-stijl met telkens twee lichtpunten

    Paire d’appliques en bronze de style Louis XV, chaque fois à deux lumières.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #212
    Leon Brunin
    Period: 1861-1949

    ”Vieil homme dans son bureau”. Huile sur toile. Signée et datée ‘Paris, 1901’. Avec encadrement d’origine. A rafraîchir.
    Dim. 116 x 89 cm
    Estimate: € 2000 / 2500
  • #641

    Une paire de lanternes en cristal incolore taillé et côtes torsadées. Une porte un éclat au pied.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #702

    Une paire de fauteuils-en-cabriolet en hêtre sculpté, revêtement de tapisserie.
    Dim. H. 86 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #63

    Een perpetuümklokje van messing onder en glazen stolp.

    Petite pendule perpétuelle en laiton sous globe en verre.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #593

    “Homme et femme aux fleurs”. Paire de statuettes en ivoire sculpté partiellement polychromé. Sur socles en bois.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 350 / 400
  • #289

    “Intérieur d’église aux personnages”. Huile sur toile. XIXe siècle.
    Dim. 33 x 27 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #164

    “Nature morte aux fruits, roses et viande”. Huile sur toile. Signée. Dégât important.
    Dim. 48 x 62 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #642

    Dim. h: 105 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #582

    “Couple chinois de qualité”. Paire de gouaches sur soie. Avec texte. Vers 1800.
    Dim. 31 x 18 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #384
    Pol Mara
    Period: 1920-1998

    “L’artiste”. Litho. Signée et numérotée 99/100 hors planche.
    Dim. 90 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #654

    Klokstel van aardewerk en koper. Pendule en twee kandelaars.

    Une garniture de cheminée en cuivre et faïence, comprenant une pendule et deux chandeliers.
    Dim. H. 79 cm
    Estimate: € 180 / 240

Veiling van 28 & 29 Augustus 2018

28 August 2018 19:00
29 August 2018 19:00