#291Christaulin Aurelias Posivici
#191
Vase carré en porcelaine de Chine à décor de Canton. Marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 61 cmEstimate: € 40/60 -
#235Emiel Van DammePeriod: °1885
“Galopperende paarden”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Chevaux en galop”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. 35 x 55 cmEstimate: € 300/400 -
#80
Een vaas van bruin glas.
#314Jan Cockx
“Boot op de stroom.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Bateau sur l’eau”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 43 x 50 cmEstimate: € 120/160 -
#142
#9
Lot varié dont une statuette en biscuit, une boîte à onguent et un pot couvert en porcelaine polychrome, une tisanière monochrome, une cruche couverte en grès et une en porcelaine.No longer availableOnline onlyActive bid: 65.00 €Estimate: € 20/25 -
#259Leo Van Droogenbroeck
”Ville du Sud”. Huile sur panneau. Signé. Inscription à l’arrière: “les toits “Eze” Alpes Maritimes Léo Van Droogenbroeck 1951””.No longer availableOnline onlyDim. 61 x 80 cmEstimate: € 150/250 -
#87
#339
“Man”. Een gebeeldhouwd beeld. Tikar, Kameroen.
#73
#216
-“Een godverdomme....”. Estampe en couleurs par Frans Van Immerseel.-”La lavandière”. Petite miniature.No longer availableOnline onlyEstimate: € 30/35