Een beeld en een masker van gesculpteerd hout. Centraal Afrika.

Une statue et un masque en bois sculpté. Afrique Centrale.
Online only
Dim. h: 38 & 43 cm
SKU: 2006180361.
Auction day: 28 August 2018 19:00
Catalogue #361
Estimate: € 120 / 180

  • #166

    Un pied de lampe en bronze avec abat-jour en forme de fleur. Dégâts.
    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #72

    Een paar vazen van Cantonporselein.

    Deux vases en porcelaine de Canton.
    Online only
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 200 / 400
  • #105
    Batenburg

    “Dik-Dik”. Een bronzen beeld. Gesigneerd.

    “Dik-Dik”. Statuette en bronze. Signée.
    Online only
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #132

    Petit vase sphérique en cristal taillé coloré rouge dans la masse. Eclats minusculules au bord supérieur.
    Online only
    Dim. Ø 14 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #133
    Val St. Lambert

    Een asbak van kleurloos kristal. Onderaan gemerkt.

    Cendrier en cristal incolore. Marque sous la base.
    Online only
    Dim. Ø 26 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #54

    “De kroning van Maria”. een bronzen bas-reliëf. XIXe eeuw.

    ”Le couronnement de la Vierge Marie.”Un bas relief en bronze. XIXième siècle.
    Online only
    Dim. 31 x 25 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #199

    Un lot de livres comprenant neuf albums de chromos, deux volumes du “Zondagsvriend” en reliures et un album de cartes postales anciennes.
    Online only
    Estimate: € 90 / 100
  • #378
    Ignace Kennis
    Period: 1888-1973

    “Vue de jardin par une fenêtre”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #117

    Online only
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #311

    Online only
    Dim. 59 x 47 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #277

    Een wandspiegeltje van gebeeldhouwd eikenhout versierd met twee zuiltjes.

    Haut trumeau en noyer sculpté orné de deux colonnettes.
    Online only
    Estimate: € 60 / 80
  • #168

    Lot de verreries dont un vase noir à décor d’une femme peint à la main, un vase en opaline à décor imprimé d’angelots et un petit vase en verre de Doyen à Havré-Ville.
    Online only
    Estimate: € 60 / 80

Online Only Veiling augustus 2018

28 August 2018 19:00