Een Chinese bloempot op sokkel.

Un pot à fleurs chinois sur socle.
Dim. Ø 29,50 cm
SKU: 1906180503.
Auction day: 20 June 2018 19:00
Catalogue #503
Estimate: € 130 / 150

  • #384

    Een vintage vaasje en kruikje van oranje glas.

    Un petit vase et une cruche “vintage” en verre orange.
    Dim. h: 26 & 22 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #23

    Trois statuettes en porcelaine polychrome comprenant un couple aux raisins, une fille et un garçon. Ce dernier aux dégâts.
    Dim. h: 11 - 14 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #830

    ”L’Illustration”. Un lot de dix annuaires de 1890 à 1899, chaque fois en deux parties. Il manque les suivants: 1893 partie I et 1894 partie 88. 18 pièces.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #382

    Vier tegels van Delfts aardewerk met Bijbelse taferelen.

    Quatre carreaux en faïence de Delft, représentations de scènes Bibliques.
    Dim. 13 x 13 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #266

    Une table avec allonges en chêne avec quatre pieds balustre en croix. La tablette est revêtue de cuir en cinq parties, cloués.
    Dim. 130 x 93 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #336

    Een tweedeurskastje van gebeeldhouwd eikenhout met een compartiment bovenaan.

    Petit meuble à deux portes en dessous d’un étagère en chêne sculpté.
    Dim. 137 x 87 x 43 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #85

    Een halsketting met in zilver gezette parels en diverse mineralen.

    Une chaîne en argent avec perles et minéraux.
    Estimate: € 120 / 130
  • #836

    Deux pieds de lampe différents en cuivre, dont un partiellement en blanc patiné et l’autre à quatre points lumineux.
    Dim. h: 75 & 85 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #445

    Een wit metalen Jugendstil tafeltje met accenten in goudverf.

    Une petite table ‘Jugendstil’ blanche aux accents en peinture dorée.
    Dim. h. 60 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #482

    Deux chevaux en jade sculpté. Travail chinois, début XXième siècle.
    Dim. L. 22 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #432
    Theo Wolvecamp
    Period: 1925-1992

    “Abstract”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Abstrait”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 24 x 35 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #493

    Een Chinese wijze op ezel in Blanc de Chine.

    Un sage chinois sur un âne en Blanc de Chine.
    Dim. h.23 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 19 & 20 juni 2018

19 June 2018 19:00
20 June 2018 19:00