Online only
Dim. 6,5 cm
SKU: 2006180049.
Auction day: 28 August 2018 19:00
Catalogue #49
Estimate: € 100 / 150

  • #200

    “Dictionnaire universel et classique d’histoire et de géographie”. Quatre volumes. Bruxelles, 1853. Une reliure est endommagée.
    Online only
    Estimate: € 80 / 120
  • #224

    Drie beeldjes van monochroom wit porselein. Allen gemerkt.

    Trois statuettes en porcelaine monochrome blanche. Les trois marquées.
    Online only
    Dim. h: 12 & 15 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #36

    Prof. Van Puyvelde. “Het Lam Gods”. 1948.

    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #142

    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #3

    Een vaas van Imariporselein.

    Vase en porcelaine Imari.
    Online only
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #107

    Likeurkeldertje met twee karaffen en zes borrelglaasjes.

    Cave à liqueur contenant deux carafes et six gouttes rapportées.
    Online only
    Estimate: € 300 / 400
  • #39

    “Mozart”. Een buste van groengepatineerd brons.

    “Mozart”. Un buste en bronze patiné.
    Online only
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #307
    Roger Boutens
    Period: °1923

    “Deutschnofen, Trentin-Haut-Adige”. Huile sur panneau. Signé et daté 2002.
    Online only
    Dim. 59 x 49 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #218

    Een lot van zes stuks porselein w.o. drie stuks Wedgwood.

    Lot de six pièces en porcelaine dont trois pièces en Wedgwood.
    Online only
    Estimate: € 20 / 30
  • #214

    Un lot de deux vases en cristal incolore. Marques.
    Online only
    Dim. h: 16 - 23 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #269
    J.B.V.O.

    “Stilleven met oesters”. Olieverf op doek. Gemonogrammeerd.

    ”Nature morte aux huîtres”. Huile sur toile. Porte un monogramme.
    Online only
    Estimate: € 100 / 120
  • #372

    “Bloemenkorf”. Aquarel op zijde. Chinees werk, gesigneerd.

    Aquarelle.
    Online only
    Dim. 42 x 29,5 cm
    Estimate: € 40 / 50

Online Only Veiling augustus 2018

28 August 2018 19:00