Online only
Dim. 6,5 cm
SKU: 2006180049.
Auction day: 28 August 2018 19:00
Catalogue #49
Estimate: € 100 / 150

  • #54

    “De kroning van Maria”. een bronzen bas-reliëf. XIXe eeuw.

    ”Le couronnement de la Vierge Marie.”Un bas relief en bronze. XIXième siècle.
    Online only
    Dim. 31 x 25 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #221

    Twee kommen van Europees aardewerk met een meerkleurig Chinees decor.

    Deux bols en faïence européenne à décor chinois polychrome.
    Online only
    Dim. Ø: 19,5 & 20,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #140

    Un porte cartes de visite en nacre, une petite boite en écaille et quelques broches.
    Online only
    Estimate: € 80 / 120
  • #173

    Een bronzen wijwatervat naar de gotische tijd en een olielampje.

    Bénitier en bronze d'après l'ère gothique et une lampe à huile.
    Online only
    Dim. h.27 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #290
    Roman Zuzuk

    “Homme buvant et poisson aux poules” et “Mascarade”. Aquarelles sur papier. Signées et datées ‘99. nous y ajoutons une troisième: “Homme et poisson”. Huile sur toile. Signée et datée 1999.
    Online only
    Dim. 17 x 24 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #85
    Noritaké

    Een schaal van meerkleurig Japans porselein met een bloemendecor.

    Un plat en porcelaine chinoise avec un décor de fleurs.
    Online only
    Dim. Ø: 27 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #93

    Online only
    Dim. h 36 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #180

    Un lot de cristal et verre, comprenant deux plats carrés, deux verseuses dont une portant la marque de Sèvres.
    Online only
    Dim. h:23 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #322
    Fre Steeman

    Online only
    Dim. 20 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #380

    “Rokende dame”. Aquarel op papier. Zonder signatuur.

    “Femme fumante”. Aquarelle sur papier. Sans signature.
    Online only
    Dim. 30 x 24 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #79

    Une coupelle en cristal de Bohème taillé et coloré vert dans la masse. Nous ajoutons un milieu de table en verre.
    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #101

    Lot de trois carafes différentes en cristal incolore. Un bouchon accidenté.
    Online only
    Dim. h: 27 - 38 cm
    Estimate: € 30 / 50

Online Only Veiling augustus 2018

28 August 2018 19:00