Un plat cloisonné décoré de canards au bord de l'eau. Travail chinois. Avec restauration ancienne.
Dim. Ø 30 cm
SKU: 1711200048.
Auction day: 17 November 2020 19:00
Catalogue #48
Estimate: € 40 / 60

  • #396
    Val

    Plat en pâte de verre avec un cadre en métal argenté avec motif de feuilles. Marqué.
    Dim. Ø 13 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #328

    Een gebeeldhouwd houten zittend Keizersfiguur met sporen van polychromie.

    Un empereur assis en bois sculpté avec des traces de polychromie.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #224

    Paire de pots à gingembre en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc de signes porte-bonheur sur fond floral.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 130 / 140
  • #185

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de diamants taille ancienne en argent d'un poids combiné de + - 0,80 ct. Et d'une turquoise en forme de larme.
    Dim. 11,04 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #74

    “Dorpsgezicht”. Olieverf op doek.

    Vue du village . Huile sur toile.
    Dim. 58 x 48 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #198
    Emile Picault
    Period: 1833 - 1915

    Escholier 14me siècle . Une statue en bronze patiné. Signé.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 1100 / 1200
  • #159
    Y. Hiero

    Een bloemenstilleven. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Une nature morte florale. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 50 x 65 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #246

    Bureau cylindre Biedermeyer en placage d’acajou. XIXème siècle.
    Dim. 150 x 110 x 73 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #82

    “Compositie op wit veld”. Olieverf op doek.

    Composition sur fond blanc . Huile sur toile.
    Dim. 115 x 75 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #292
    Amanda De Clercq

    Portrait d'un Arabe . Huile sur panneau. Signé et daté 2002.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • Goebel, Germany

    Dim. h: 12 cm
  • #305

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met briljanten en diamant baguetten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,79 ct. en een centrale briljant van +- 0,20 ct.

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants et de baguettes de diamants d'un poids combiné de + - 0,79 ct. Et d'un diamant central de + - 0,20 ct.
    Dim. 4,54 g
    Estimate: € 900 / 1000

Veiling 17 November 2020

400 loten antiek, gevolgd door een 2de dag wijn. Deze veiling gebeurt zonder tentoonstelling en zonder publiek. Enkel te volgen via onze website.

17 November 2020 19:00