Een collectie oude camera’s:- Polaroid Land camera automatic 103- Polaroid Flashgun 268.- Pentax PC-55- Balda Werke Jubilette- Le Clic FS40 Fun Shooter- Kodak 35- Kodac Instamatic 100- Kodac Instamatic 355X

Een collectie oude camera’s: - Polaroid Land camera automatic 103 - Polaroid Flashgun 268. - Pentax PC-55 - Balda Werke Jubilette - Le Clic FS40 Fun Shooter - Kodak 35 - Kodac Instamatic 100 - Kodac Instamatic 355X

Une collection d'anciens appareils photo : - Polaroid Land camera automatic 103 - Polaroid Flashgun 268. - Pentax PC-55 - Balda Werke Jubilette - Le Clic FS40 Fun Shooter - Kodak 35 - Kodac Instamatic 100 - Kodac Instamatic 355X
SKU: 2906210371.
Auction day: 30 June 2021 19:00
Catalogue #371
Estimate: € 40 / 50

  • #157

    “Jonge vrouw met putti”. Een bronzen groep naar Mathurin Moreau. Met cachet.

    Jeune femme aux putti. Un groupe en bronze d'après Mathurin Moreau. Avec cachet.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #34
    Pol Mara
    Period: 1920-1998

    Femme au chat. Une lithographie. Signée, datée du 6.12.80 et numérotée 129/200 à l'extérieur de la planche. Avec dédicace.
    Dim. 36 x 53 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #405
    Tabriz

    Een handgeknoopt perzisch kleedje, zijde op katoen.

    Un tapis persan noué main, soie sur coton.
    Dim. 156 x 94 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #304

    Un ensemble de cinq pots d'apothicaire en terre cuite, trois à décor bleu et blanc et deux multicolores. Marque apocryphe de De Drie Klokken sous la base.
    Dim. h: 16,5 & 17 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #123

    Een lot van vijf archeologische vondsten uit Luristan (West-Iran). Een bronzen paardenbit (L. 25 cm, ca IXde eeuw v.C.). Een bronzen enkelband (Ø 11,5 cm, ca VIIIe eeuw v.C.). Een bronzen beeldje van een tweekoppig dier (H. 8 cm, ca VIIIe eeuw v.C.). Een bronzen gesp (L. 8 cm, ca VIIde eeuw). Een bronzen staaf van een grafbeeld (H. 34 cm, ca VIIIste eeuw).

    Un lot de cinq découvertes archéologiques du Luristan (Iran occidental). Un mors de cheval en bronze (L. 25 cm, ca IXe siècle av. J.-C.). Un bracelet de cheville en bronze (Ø 11,5 cm, ca VIIIe siècle av. J.-C.) ) Une statuette en bronze d'un animal bicéphale (H. 8 cm, env. VIIIe siècle av. J.-C.) Une boucle en bronze (L. 8 cm, env. VIIe siècle) Une barre en bronze d'une statue funéraire (H. 34 cm, env. . VIIIe siècle).
    Estimate: € 200 / 300
  • #208
    Delvaux, Bruxelles

    Un sac à main en cuir de veau box bleu. Modèle Heaven Magic. Avec certificat. Dans le sac d'origine.
    Estimate: € 500 / 600
  • #514

    Dim. 210 x 183 x 60 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #520

    Paire de potiches en porcelaine de Chine décorées d’objets précieux dans des cartouches entourées de fleurs.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #299

    “Home from market”. Figurine en biscuit multicolore de la série de M. I. Hummel. Marquée en bas.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #55
    Lapponia Finland

    Een 14 K geelgouden broche bezet met drie pareltjes.

    Une broche en or jaune 14K sertie de trois perles.
    Dim. 10,10 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #507

    Fleuriste. Groupe en ivoire finement sculpté et polychrome. Chine, milieu XXe siècle. Sur socle en bois
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 460 / 500
  • #323

    Een sober houten schrijfkoffertje.

    Un écritoire en bois sobre.
    Dim. 24 x 37 x 26 cm
    Estimate: € 35 / 45

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00