Een collectie oude camera’s:- Polaroid Land camera automatic 103- Polaroid Flashgun 268.- Pentax PC-55- Balda Werke Jubilette- Le Clic FS40 Fun Shooter- Kodak 35- Kodac Instamatic 100- Kodac Instamatic 355X

Een collectie oude camera’s: - Polaroid Land camera automatic 103 - Polaroid Flashgun 268. - Pentax PC-55 - Balda Werke Jubilette - Le Clic FS40 Fun Shooter - Kodak 35 - Kodac Instamatic 100 - Kodac Instamatic 355X

Une collection d'anciens appareils photo : - Polaroid Land camera automatic 103 - Polaroid Flashgun 268. - Pentax PC-55 - Balda Werke Jubilette - Le Clic FS40 Fun Shooter - Kodak 35 - Kodac Instamatic 100 - Kodac Instamatic 355X
SKU: 2906210371.
Auction day: 30 June 2021 19:00
Catalogue #371
Estimate: € 40 / 50

  • #589
    Gilberte Thomas

    “Siamese katten”. Aquarel op papier. Gesigneerd. Vlekjes.

    Chats siamois. Aquarelle sur papier. Signée. Taches.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #181

    “Jachtluipaarden”. Een gepatineerd bronzen groep.

    Guépards. Un groupe en bronze patiné.
    Dim. l: 85 cm
    Estimate: € 900 / 1000
  • #167
    Eutrope Bouret
    Period: 1833 - 1906

    “Herderinnetje”. Een gepatineerd bronzen beeld. Gesigneerd.

    Petite bergère. Une statue en bronze patiné. Signée.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #162

    Miroir en verre de Venise avec des motifs gravés et des fleurettes soufflées. Une fleurette endommagée.
    Dim. 88 x 68 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #463

    Vase calebasse en porcelaine de Chine à décor de poisson rouges. Avec marque.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #241

    Deux baïonnettes différentes avec fourreau en métal et manche en bois. Vraisemblablement d'origine française et belge.
    Dim. 38,5 & 52,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #406
    Walther

    Een ZF1-4X32 CI richtkijker. In originele doos.

    Une lunette de visée ZF1-4X32 CI. Dans sa boîte d'origine.
    Estimate: € 40 / 60
  • #516
    Hereke

    Een handgeknoopt Turks kleedje van zijde op zijde met een centraal medaillon.

    Une robe turque nouée à la main en soie sur soie avec un médaillon central.
    Dim. 147 x 101 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #597
    Emaux de Longwy

    Un plat sur pied en faïence multicolore à décor de M.P. Chevalier. Marqué en bas. Petit éclat à la base.
    Dim. Ø: 36 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #130

    Een 18 K geelgouden ring bezet met email en een smaragd van +- 20 ct. Maat 50.

    Une bague en or jaune 18 kt sertie d'émail et d'une émeraude de +- 20 ct. Taille 50.
    Dim. 1,87 g
    Estimate: € 230 / 280
  • #151

    Une paire de grandes vasques en bronze de style baroque, ornées d’angelots et de guirlandes.
    Dim. 135 x 150 cm
    Estimate: € 5500 / 6000
  • #215

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,14 ct et de deux saphirs et d'un cabochon d'un poids combiné de +- 0,40 ct. Taille 53.
    Dim. 2,10 g
    Estimate: € 330 / 400

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00