Awaiting product image

SKU: 2408210000.
Estimate: € 200 / 300

  • #552

    Une commode en deux essences de bois avec quatre tiroirs. Il manque quelques cadres décoratifs.
    Dim. 88 x 98 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #9
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    “Begijinhof Lier” & “Vlassenbroek”. Twee etsen, beide gesigneerd buiten de plaat en resp. genummerd 12/100 en 23/50.

    Béguinage Lierre & Vlassenbroek. Deux eaux-fortes, toutes deux signées à l'extérieur de la plaque et numérotées respectivement 12/100 et 23/50.
    Dim. 35 x 23 & 27 x 35 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #243

    “De Neus”. Une tête sculptée d'après la célèbre marionnette d'Anvers. Monogrammée et numérotée.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #660

    Een eikenhouten nachtkastje met één deur en marmeren blad. Binnenwerk van wit porselein. Omstreeks 1900.

    Une table de chevet en chêne à une porte avec plateau en marbre. Intérieur en porcelaine blanche. Vers 1900.
    Dim. 85 X 44 X 40 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #23

    Een messingen gedenkstuk, loopgravenkunst uit de Eerste Wereldoorlog.

    Un mémorial en laiton, l'art des tranchées de la Première Guerre mondiale.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #459
    Stephan Gorus
    Period: 1913 - 2012

    Dame nue dans son boudoir. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 35 x 30 cm
    Estimate: € 90 / 120
  • #491

    Un vase tulipe en porcelaine de Chine bleu et blanc en trois parties d'après le modèle du XVIIe siècle.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #209

    Franse School van de XIXde eeuw. “Personage op een bosweg”. Olieverf op paneel. Draagt een apocriefe handtekening en een toeschrijving aan Corot. Enkele kleine witte verfspatjes.

    Ecole française du XIXème siècle. Personnage sur un chemin forestier. Huile sur panneau. Porte une signature apocryphe et une attribution à Corot. Quelques petites taches blanches de peinture.
    Dim. 46 x 31,5 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #608

    Paire de vases cloisonnés bombés sur cuivre à décor floral. Sur socles en bois.
    Dim. h: 26 cm (z.s.)
    Estimate: € 50 / 60
  • #598

    Une armoire à lettres en ronce anglaise à deux portes. Vers 1900. Avec clé.
    Dim. 36 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #72
    Santiago Carbonell
    Period: °1960

    “Figure au repos”. Une lithographie. Signée et numérotée 27/100 hors de la planche.
    Dim. 54 x 32 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #420

    Geelgouden medaille 18K ter gelegenheid van het Rubensjaar 1977.

    Médaille d'or jaune 18K à l'occasion de l'année Rubens 1977.
    Dim. 6,45 g
    Estimate: € 180 / 250

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00