Other lots in this auction
-
#48
Een smeedijzeren schemerlamp met glazen kapje en marmeren voet.
Une lampe de table en fer forgé avec abat-jour en verre et base en marbre.No longer availableDim. H. 47 cmEstimate: € 60/80 -
#94
“Italiaans straatzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd ‘95.
Vue d'une rue italienne. Huile sur toile. Signée et datée '95.No longer availableDim. 63 x 69 cmEstimate: € 60/80 -
#420
Geelgouden medaille 18K ter gelegenheid van het Rubensjaar 1977.
Médaille d'or jaune 18K à l'occasion de l'année Rubens 1977.No longer availableDim. 6,45 gEstimate: € 180/250 -
#461
Een paar zeshoekige dekselvazen van Chinees porselein met meerkleurige scènes in het decor.
Une paire de vases à couvercle hexagonal en porcelaine de Chine avec des scènes multicolores dans le décor.No longer availableDim. h: 33 cmEstimate: € 60/100 -
#431
Een Aziatisch gesculpteerd beeld van wortelhout. Een been beschadigd.
Une statue asiatique en bois de racine sculpté. Une jambe endommagée.No longer availableDim. h: 64 cmEstimate: € 100/120 -
#166
Een Edwardian cabinet-secretaire met klapblad, waarachter kleine laden en opbergruimte. Onder-en bovenaan twee deuren. Begin XXste eeuw.
Un cabinet-secrétaire édouardien avec dessus rabattable, derrière lequel se trouvent des petits tiroirs et un espace de rangement. Deux portes en bas et en haut. Début du 20e siècle.No longer availableDim. 223 X 125 X 61 cmEstimate: € 400/600 -
#659
“Vogels”. Een abstracte compositie op papier. Draagt monogram ‘HM53’
Oiseaux. Une composition abstraite sur papier. Porte le monogramme 'HM53'No longer availableDim. 23 x 17 cmEstimate: € 80/120 -
#470
Een 18 K geelgouden zakhorloge (zonder glas) en een 18 K geelgouden dameshorloge met polsband van plaqué.
Une montre de poche en or jaune 18 carats (sans verre) et une montre pour femme en or jaune 18 carats avec un bracelet à plaque.No longer availableEstimate: € 50/100 -
#17Val St. Lambert
Een kleurloze kristallen vaas. Gemerkt.
Un vase en cristal incolore. Marqué.No longer availableDim. H. 18 cmEstimate: € 35/45 -
#394
“Italiaans marktplein”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
Place du marché italien. Aquarelle sur papier. Signé.No longer availableDim. 39 x 27,5 cmEstimate: € 80/100 -
#33
Tafelklok merk Eurobell naar Engels voorbeeld.
Horloge de table de marque Eurobell d'après l'exemple anglais.No longer availableDim. 38 X 26 cmEstimate: € 25/35 -
#50
Een parelcollier met drie rijen parels in drie kleuren en met zilveren slot.
Un collier de perles avec trois rangs de perles en trois couleurs et un fermoir en argent.No longer availableEstimate: € 280/350