Bureau à cylindre en placage d’acajou. Le bas ouvrant à neuf tiroirs, le dessus à un grand et deux petits tiroir au dessus du volet. XIXe siècle. Deux pieds restaurés et dégâts au placage.
Dim. b: 136 cm
SKU: 1906180226.
Auction day: 19 June 2018 19:00
Catalogue #226
Estimate: € 300 / 500

  • #523

    Een steelvaasje uit Chinees porselein.

    Un vase à piédouche en porcelaine de Chine.
    Dim. h.21 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #626

    Dim. 94 x 125 x 62 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #231

    Dim. h:80 cm
    Estimate: € 700 / 800
  • #268

    Art deco danseres met hoepel. Brons met onyxen voet.

    Danseuse Art Déco avec cerceau. Bronze sur socle en onyx.
    Dim. H. 72,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #756

    Een eikenhouten rolwagentje in twee niveaus met getorste stijlen.

    Une carriole de service en chêne à deux niveaux, aux montants torsadés.
    Dim. 67 x 70 x40 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #685

    Dim. h: 31 - 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #530

    Een eikenhouten buffetkast met twee gemoulureerde paneeldeuren en een lade.

    Un buffet en chêne aux portes à moulures et un tiroir.
    Dim. b: 136 cm
    Estimate: € 140 / 220
  • #284

    ”Nature morte aux choux et homard”. Huile sur panneau. Ecole flamande, XIXième siècle.
    Dim. 26 x 34 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #520

    Een Engelse klapsecretaire met drie grote en drie kleine laden.

    Un secrétaire avec abattant à trois grands et trois petits tiroirs.
    Dim. b: 101 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #620

    Twee handgeknoopte wollen karpetten.

    Deux carpettes en laine faites main.
    Dim. 148 x 103 & 210 x 124 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #234
    Rik Slabbinck

    “Uitgestrekt landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage étendu”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 240 / 360
  • #706

    Table en acajou à deux abattants et sur pied central, terminant en quatre griffes en laiton. Travail anglais.
    Dim. 140 x 90 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 19 & 20 juni 2018

19 June 2018 19:00
20 June 2018 19:00