Een designschaal van rood en kleurloos kristal. Gemerkt.
Val St. Lambert

Un bol design en cristal rouge et incolore. Marqué.
Dim. h: 30 cm
SKU: 1711200038.
Category: Kristal.
Auction day: 17 November 2020 19:00
Catalogue #38
Estimate: € 50 / 70

Other lots by Val St. Lambert

  • #11
    Val St. Lambert

    Un cendrier et un vase de cristal taillé, de couleur verte dans la masse. Tous deux marqués en bas.
    Dim. h: 15,5 cm; Ø: 16 cm
    Estimate: € 60 / 100

  • #234

    Paire de girandoles à six points lumineux, décorées de gouttes de cristal et de pendeloques. Montées à l'électricité.
    Dim. h: 66 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #278

    Un vase carré en cristal taillé à décor ambré. Signé et daté 2007.
    Dim. h: 39,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #298

    Un milieu-de-table avec une coupe en cristal taillé sur une base en laiton doré.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #262

    Een vaas op voet van kleurloos kristal, met fijn geslepen motieven.

    Un vase sur une base de cristal incolore, avec des motifs finement taillés.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 65 / 80

  • #372
    Goebel, Germany

    Sweet music . Une figurine de biscuit multicolore de la série M.I. Hummel. Marquée. Modèle n ° 186.
    Dim. h: 13,5 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #279
    Emile Nelis
    Period: 1853 - 1884

    “Heidelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage de lande . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 64 x 30 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #131
    Jean-Baptiste Carpeaux
    Period: 1827 - 1875

    Ship's boy. Buste en bronze à patine brune. Socle en marbre.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #28
    Hergé

    Lot de 28 albums de bandes dessinées en langue Française des années ‘60 et ‘70. Tintin, Jo, Zette et Jocko, Quick & Flupke, le livre “Les Vrais Secrets de la Licorne (2006) et une boîte à biscuits.
    Estimate: € 80 / 100
  • #267

    “Volksfiguur met pet”. Beeld op travertijnen sokkel.

    Figurine folklorique avec bonnet . Statue sur un socle en travertin.
    Dim. H. 48 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #4

    Représentation du Dieu Ganesh. Gouache sur soie. Travail indien.
    Dim. 26 x 18 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #252

    Un petit masque en bois sculpté, orné d'un oiseau. Restes de polychrome. Baoulé, Côte d'Ivoire.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #35

    Een paar 18 karaats geel gouden manchetknopen.

    Une paire de boutons de manchette en or jaune 18 carats.
    Dim. 12,20 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #159
    Y. Hiero

    Een bloemenstilleven. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Une nature morte florale. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 50 x 65 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #391

    Een lampenvoet van albast en koper.

    Un pied de lampe en albâtre et cuivre.
    Dim. H. 60 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #239
    Guillaume Corneille
    Period: 1922 - 2010

    Femme et chat . Une lithographie. Signée, numérotée 103/150 et datée 98 à l'extérieur de la planche. Sans cadre.
    Dim. 76 x 57 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #23

    Michael Farr. “Kuifje, Droom en Werkelijkheid”. Ed. Moulinsart 2002. Hard cover. Ainsi que trois cartes de “Voir et savoir” dans une enveloppe de 1957-58 et une trousse Tintin en plastique.
    Estimate: € 30 / 40

Veiling 17 November 2020

400 loten antiek, gevolgd door een 2de dag wijn. Deze veiling gebeurt zonder tentoonstelling en zonder publiek. Enkel te volgen via onze website.

17 November 2020 19:00