Een etagère van zwart perenhout met vijf legplanken. Napoléon III.

Un niveau en bois de poirier noir avec cinq étagères. Napoléon III.
Dim. H. 136 cm
SKU: 1711200036.
Auction day: 17 November 2020 19:00
Catalogue #36
Estimate: € 60 / 100

  • #101
    Period: 1827 - 1875

    Un missel en cuir dans un étui. Taille en or. Avec quelques cartes de communion, etc. Ed. Doornik 1930.
    Estimate: € 30 / 40
  • #151

    Dim. h: 56 & 38 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #149
    Frans Beckers
    Period: 1898-1983

    “Twee koeien in de wei”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Deux vaches dans le pré . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #50

    Een 18 karaats geel gouden fotohouder bezet met pareltjes.

    Un porte-photo en or jaune 18 carats serti de perles.
    Dim. 14,45 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #298

    Un milieu-de-table avec une coupe en cristal taillé sur une base en laiton doré.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #13

    Een oud geëmailleerd Pools waarschuwingsbord.

    Un vieux panneau d'avertissement polonais émaillé.
    Dim. 20 x 30 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #102

    Abstracte gemengde techniek met aquarel. Gemerkt GVV.

    Technique mixte abstraite avec aquarelle. GVV marqué.
    Dim. 31 x 31 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #397
    Legras

    Vase en pâte de verre à décor de paysage froid. Marqué.
    Dim. H. 21 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #138

    Keramische vaas toegeschreven aan Lap.

    Vase en céramique attribué à Lap.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #24

    Paysage d'hiver . Huile sur panneau. D'après l'école hollandaise du 17ème siècle.
    Dim. 20 x 24 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #273

    Lot d’albums de bandes dessinées. En général par Dupuis. Roba. “La Ribambelle” (5), “Boulle et Bill” (12), Hubinon. “Buck Danny” (21). Mazel (Les Mousquetaires” (3). Sandron/Cauvin. “Godaille et Godasse” (3). Hausman. “La Forêt Secrète”. Geerts “Jojo”. E.a.
    Estimate: € 60 / 100
  • #120

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,22 ct.
    Dim. 10,60 g
    Estimate: € 600 / 700

Veiling 17 November 2020

400 loten antiek, gevolgd door een 2de dag wijn. Deze veiling gebeurt zonder tentoonstelling en zonder publiek. Enkel te volgen via onze website.

17 November 2020 19:00