Een gazelleschedel met muurbevestiging.

Un crâne de gazelle avec une attache murale.
Dim. l: 85 cm
SKU: 1906180812.
Auction day: 20 June 2018 19:00
Catalogue #812
Estimate: € 100 / 150

  • #234
    Rik Slabbinck

    “Uitgestrekt landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage étendu”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 240 / 360
  • #706

    Table en acajou à deux abattants et sur pied central, terminant en quatre griffes en laiton. Travail anglais.
    Dim. 140 x 90 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #787

    Een paar fauteuils van gebeeldhouwd hout in Lodewijk-XV-stijl.

    Une paire de fauteuils en bois sculpté, style Louis XV.
    Dim. H. 87 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #369
    Goldscheider

    “Windhond”. Een beeld van meerkleurig porselein. Onderaan gemerkt.

    ”Lévrier”. Une statue en porcelaine polychrome. Marque sous la base.
    Dim. l: 29 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #80

    Dim. 9,35 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #642
    Val St. Lambert

    Estimate: € 180 / 240
  • #405

    Een handgeknoopt Oosters wollen bidkleed.

    Un tapis de prière d’Orient en laine fait main.
    Dim. 134 x 89 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #53

    Een siervaas van gesculpteerd albast. In twee delen.

    Un vase en albâtre sculpté, en deux parties.
    Dim. h:54 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #566

    Dim. 200 x 134 x 55 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #624

    Dim. 121 x 54 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #743

    Boîte à bijoux en bois exotique, décor de marqueteries avec incrustations de nacre. L’intérieur a velours gris perle. Ave sa clef. Fin XIXe siècle.
    Dim. 27,5 x 20 cm
    Estimate: € 80 / 1290
  • #587

    Deux chaises de jardin en porcelaine de Chine, décor de pivoines oranges sur fond blanc et autres motifs végétaux.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 440 / 480

Veiling van 19 & 20 juni 2018

19 June 2018 19:00
20 June 2018 19:00