#772
Deux coffrets à bijoux Japonais en bois laqué noir et bois polychrome. Nous ajoutons une boîte à couvercle en quart de cercle (charnières à remplacer).No longer availableDim. h: 18 & 26 cmlEstimate: € 50 / 80 -
#701
Een Afrikaans houten masker. Fang, Gabon.
Un masque africain en bois. Fang, Gabon.No longer availableDim. l: 34 cmEstimate: € 70 / 100 -
#677
#737
#488
Een gebeeldhouwd houten voorouderbeeld. Fang, Gabon.
Une statue en bois sculpté ancienne. Fang, Gabon.No longer availableDim. h: 58 cmEstimate: € 80 / 120 -
#478
Een Afrikaans houten masker. Ibibio, Nigeria.
#158
Deux lions assis en bois sculpté. Un lion a été restauré.No longer availableDim. h: 112 cmEstimate: € 800 / 1000 -
#243
Een paar obelisken van deels zwartgelakt hout.
#223
Een butlerspiegel in verguld houten lijst.
#762
Een Chinese sokkel van gesculpteerd ijzerhout met een roze marmeren blad.
Un socle chinois en bois dur sculpté, tablette en marbre rose.No longer availableDim. h: 49 cmEstimate: € 120 / 180 -
#453
Un objet africain sur un socle en bois. Probablement Ethiopie.No longer availableDim. h: 34 cmEstimate: € 20 / 25
#791
#191Albert Ernest Carrier - BelleusePeriod: 1824 - 1887
“La liseuse”. Een bronzen beeldje.
”La liseuse”. Une statue en bronze.No longer availableDim. h: 26 cmEstimate: € 360 / 400 -
#200
Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 0,20 ct.No longer availableDim. 6,19 gEstimate: € 300 / 400 -
#305Val St. Lambert
Een driedelig toiletstelletje van kleurloos kristal. Gemerkt.
#50
Een 18 karaats geelgouden hanger en een broche bezet met camees.
#120
Bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,20 ct.No longer availableDim. 4,23 gEstimate: € 500 / 600 -
#587
#168
#61Katzhütte
”Chiens”. Un groupe en porcelaine polychrome. Marque sous la base.No longer availableDim. l: 44 cmEstimate: € 60 / 100 -
#455
Een smeedijzeren staande lamp met een messingen plaquette van Sint Joris.
#362J. Desmet
“Dorpszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Vue sur le village”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 38 x 28 cmEstimate: € 40 / 60 -
#492Roy
“Harpiste in het bos”. Gouache. Gesigneerd.
”Harpiste dans le bois”. Gouache. Signée.No longer availableDim. 47 x 66 cmEstimate: € 40 / 60