#72
Een paar vazen van Cantonporselein.
Deux vases en porcelaine de Canton.No longer availableOnline onlyActive bid: 180.00 €Dim. h: 46 cmEstimate: € 200 / 400 -
#381Willem BierwertzPeriod: 1927
“Hoeve”. Olieverf op doek.
“Ferme”. Huile sur toile.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 41 x 55 cmEstimate: € 40 / 50 -
#390
Een zadeltas, twee kussens en een halsversiering van wol. Oosters werk.
#54
“De kroning van Maria”. een bronzen bas-reliëf. XIXe eeuw.
”Le couronnement de la Vierge Marie.”Un bas relief en bronze. XIXième siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 31 x 25 cmEstimate: € 80 / 100 -
#105Batenburg
“Dik-Dik”. Een bronzen beeld. Gesigneerd.
“Dik-Dik”. Statuette en bronze. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 20 cmEstimate: € 150 / 180 -
#368
Een paar gravures met religieuze taferelen.
Une paire de gravures représentant des scènes religieuses.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 30 / 50 -
#161
Un vase balustre chinois en porcelaine polychrome, décor doré de fleurs et de personnages.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. h: 63 cmEstimate: € 80 / 100 -
#13
“Phrenology by L.N. Fowler”. buste en faïence indiquant les fonctions cérébrales. Ainsi qu’une “toby jug” en forme de tête de clown, marquée Pryce, Kensington et numérotée.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Estimate: € 50 / 70 -
#164
Une statue en bronze style baroque représentant un ange. Prévu pour deux lampes à pendre, Fin XIXième siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 27 x 40 cmEstimate: € 50 / 80 -
#2
#248Daufresne de la Chevalerie
#9
Lot varié dont une statuette en biscuit, une boîte à onguent et un pot couvert en porcelaine polychrome, une tisanière monochrome, une cruche couverte en grès et une en porcelaine.No longer availableOnline onlyActive bid: 65.00 €Estimate: € 20 / 25