Crucifix en bois de placage au corps sculpté. XIXe siècle.
Online only
Dim. h: 53 cm
SKU: 2006180212.
Auction day: 28 August 2018 19:00
Catalogue #212
Estimate: € 25 / 30

  • #353

    Twee beelden van gebeeldhouwd hout. Laos.

    Deux statues en bois sculpté. Laos.
    Online only
    Dim. h: 54 & 56 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #303

    ‘Char d’Anvers ou d’Albert et d’Isabelle. 21 juillet 1856’.

    Een Chromolitho uit de XIX de eeuw

    ”Char d’Anvers ou d’Albert et de Isabelle. 21 juillet 1856”. Une lithographie chromo du XIXième siècle.
    Online only
    Dim. 32,5 x 50,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #309
    Juliaan Severin

    "Vue sur le marché à Diest". Une eau-forte en couleurs. Signée et numérotée 54/150.
    Online only
    Dim. 49 x 38,5 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #9

    Lot varié dont une statuette en biscuit, une boîte à onguent et un pot couvert en porcelaine polychrome, une tisanière monochrome, une cruche couverte en grès et une en porcelaine.
    Online only
    Estimate: € 20 / 25
  • #315
    Alfred Van Neste
    Period: 1874-1969

    ‘Brugge’. Kleurenets. Gesigneerd.

    "Bruges". Une eau-forte en couleurs. Signée.
    Online only
    Dim. 53 x 65 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #314
    Jan Cockx

    “Boot op de stroom.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Bateau sur l’eau”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 43 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #239
    Floris Jespers

    “Hoeve te Our”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    ”Ferme à Our”. Fusain sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 17 x 24 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #356

    Een Afrikaans gepolychromeerd houten met gedroogd gras.

    Un masque africain en bois et herbe séchée.
    Online only
    Dim. l: 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #97

    Quatre statues miniature en porcelaine polychrome, comprenant quatre petites dames et un petit monsieur.
    Online only
    Dim. l: 6 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #62

    Een klepkan en een karaf van bruingeglazuurd steengoed met tinnen monturen.

    Une verseuse à couvercle et une carafe en pierre et montures en étain.
    Online only
    Dim. h: 16 & 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #73

    Deux cruches hautes en faïence Belge, décor en relief représentant un paysage de moulins. Nous ajoutons un petit vase semblable avec deux poignées.
    Online only
    Dim. h: 51 & 25 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #379

    “Meisjesportret”. Gouache op papier. Zonder signatuur.

    “Portrait de fille”. Gouache sur papier. Sans signature.
    Online only
    Dim. 30 x 25 cm
    Estimate: € 80 / 120

Online Only Veiling augustus 2018

28 August 2018 19:00