Un grand vase à couvercle en porcelaine avec un décor d’après une oeuvre du Japon.
Dim. H.68 cm
SKU: 2011180505.
Auction day: 21 November 2018 19:00
Catalogue #505
Estimate: € 80 / 120

  • #578

    Un grand vase pansu en porcelaine de Chine, décor bleu sur blanc de fleurs.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #677

    Un vase à col long chinois en porcelaine polychrome coquille. Décoration de fleurs. Marque sous la base. Dans un étui.
    Dim. H: 27 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #246

    Een eikenhouten commode met drie laden.

    Dim. 86 x 94 x 52 cm
  • #75

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met een aquamarijn.

    Une bague en or jaune 18 ct sertie d’une aigue-marine.
    Dim. 4,50 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #97

    Lot varia bestek van massief zilver.

    Un lot de couverts divers en argent massif.
    Estimate: € 80 / 100
  • #498

    Twee verschillende houten theaterpoppen.

    Deux poupées de théâtre en bois.
    Dim. l: 65 en 70 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #572

    “Portret in de stijl van Penck.” Acryl op doek.

    ”Portrait dans le style de Penck. Acrylique sur toile.
    Dim. 50 x 40
    Estimate: € 100 / 120
  • #63
    Val St. Lambert

    Twee verschillende lampenvoeten van mauve kristal. Gemerkt.

    Deux pieds de lampes différents en cristal mauve. Marqués.
    Dim. h: 35 & 39 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #570

    Une table de chasse en acajou, style Louis Philippe. XIXième siècle.
    Dim. 126 x 100 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #389
    Félicien Rops

    “Slachtoffer van de duivel”. Gravure. Draagt een monogram.

    ”Victime du diable”. Une gravure. ¨Porte un monogramme.
    Dim. 13x 22 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #619

    Een bronzen luchter met zes lichtpunten.

    Un lustre en bronze à six points lumineux.
    Dim. h: 73 cm
    Estimate: € 600 / 650
  • #17
    Jijé

    “Christoffel Columbus”. Uitg. Dupuis 1946. Lichte slijtage, goede staat.

    ”Christoffel Colombus”. Ed. Dupuis 1946. Légères usures, bon état.
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00