Een handgeknoopt Oosters lopertje van wol en katoen.

Petit couloir d’Orient en laine et coton. Noué main.
Dim. 266 x 107 cm
SKU: 2709160622.
Category: Tapijt.
Auction day: 28 September 2016 19:00
Catalogue #622
Estimate: € 60 / 80

  • #386

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 180 x 120 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #6

    Een paar handgeknoopte Perzische karpetten. Slijtage.

    Paire de carpettes persanes en laine. Nouées main. Usures.
    Dim. 246 x 126 & 180 x 146 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #594

    Een handgeknoopte Perzische wollen loper.

    Couloir persan en laine. Noué main.
    Dim. 268 x 127 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #616

    Een handgeknoopt Perzisch karpet van wol en katoen.

    Carpette persane en laine et coton. Noué main.
    Dim. 221 x 141 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #776

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpetje.

    Petite carpette persane en laine. Nouée main.
    Dim. 148 x 108 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #406

    Twee handgeknoopte Oosterse karpetjes, waarvan één Mori. Slijtage.

    Deux carpettes d’Orient en laine, nouées main, dont une Mori. Usures.
    Dim. 121 x 88 & 150 x 105 cm
    Estimate: € 30 / 5à
  • #402

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Carpette d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 198 x 122 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #416

    Een handgeknoopt Oosters wollen lopertje.

    Petit couloir d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 285 x 73 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #799

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt van wol en katoen.

    Tapis persan en laine et coton. Noué main.
    Dim. 390 x 290 cm
    Estimate: € 240 / 360
  • #76
    Mori Bochara

    Een Oosters tapijt met een veelkleurig Gül-motief. Handgeknoopt.

    Tapis d’Orient à motif Gül polychrome. Noué main.
    Dim. 194 x 268 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #790

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Carpette persane en laine. Noué main.
    Dim. 230 x 174 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #586
    Mori

    Dim. 119 x 104 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #436

    Een handgeknoopt wollen karpet.

    Carpette d’Orient en laine. Nouée main.
    Dim. 241 x 172 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #446
    Mahal

    Een Oosters wollen tapijt. Handgeknoopt.

    Dim. 385 x 297 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #8

    Lot de 16 plats divers en étain des XVIIIe et XIXe siècle.
    Estimate: € 80 / 120
  • #766

    Dim. 210 x 165 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #796

    Een handgeknoopt Oosters tapijt van wol en katoen.

    Tapis d’Orient en laine et coton. Noué main.
    Dim. 353 x 250 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #827

    Dim. 350 x 250 cm
    Estimate: € 200 / 270
  • #286

    Dim. 355 x 240 cm
    Estimate: € 200 / 300

  • #48

    Grande calice en cristal taillé en cristal en deux couleurs bleues. Probablement Bohème.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #795

    Petite commode en bois à patine grise de style Louis XV ouvrant à trois tiroirs.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #182
    Gheorghe I. Anghel
    Period: °1938

    “Iubirea lui Cleandros”. Aquarelle sur papier. Monogrammée et datée 1988.
    Dim. 70 x 100 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #797

    Vase et pichet couvert en faïence bleue et blanche de Delft. Marque sous la base.
    Dim. h: 27 & 31 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #556

    Buffet en chêne sculpté et peint, le dessous ouvrant à deux portes pleines et à deux tiroirs, le dessus à deux portes vitrées, chaque fois flanquées de deux colonnettes cannelées.
    Dim. h: 246 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #714

    Een oude bajonet met schede. Begin XXste eeuw.

    Ancienne baïonnette et son fourreau en acier. Début du XXe siècle.
    Dim. L. 65 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #204
    Adrian Serban - Chira
    Period: °1958

    “Obsessie”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd ‘93.

    “Obsession”. Huile sur toile. Signée et datée 1993.
    Dim. 135 x 150 cm
    Estimate: € 600 / 1000
  • #298

    “Muses dansantes”. Paire de statuettes en régule. Petits dégâts. Vers 1900.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #802

    Een eikenhouten salontafel met twee klapbladen.

    Table de salon en chêne à deux abattants.
    Dim. l: 120 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #166

    Buffet en chêne sculpté de style renaissance décoré de têtes de lion aux anneaux en laiton, le dessus ouvrant à deux portes en vitrail.
    Dim. h: 232 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #562
    Louis Icart
    Period: 1888-1950

    “Filles et biche”. Lithographie. Signée hors planche.
    Estimate: € 300 / 400
  • #807

    Een paar eikenhouten bijzettafeltjes met gecanneleerde poten.

    Paire de tables d’appoint en chêne sur pieds cannelés.

Veiling van 27 & 28 September 2016

De veiling is volledig - 830 loten.

27 September 2016 19:00
28 September 2016 19:00