Tapis d’Orient en laine. Noué main.
Dim. 350 x 250 cm
SKU: 2709160827.
Category: Tapijt.
Auction day: 28 September 2016 19:00
Catalogue #827
Estimate: € 200 / 270

  • #76
    Mori Bochara

    Een Oosters tapijt met een veelkleurig Gül-motief. Handgeknoopt.

    Tapis d’Orient à motif Gül polychrome. Noué main.
    Dim. 194 x 268 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #416

    Een handgeknoopt Oosters wollen lopertje.

    Petit couloir d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 285 x 73 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #8

    Lot de 16 plats divers en étain des XVIIIe et XIXe siècle.
    Estimate: € 80 / 120
  • #6

    Een paar handgeknoopte Perzische karpetten. Slijtage.

    Paire de carpettes persanes en laine. Nouées main. Usures.
    Dim. 246 x 126 & 180 x 146 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #776

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpetje.

    Petite carpette persane en laine. Nouée main.
    Dim. 148 x 108 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #406

    Twee handgeknoopte Oosterse karpetjes, waarvan één Mori. Slijtage.

    Deux carpettes d’Orient en laine, nouées main, dont une Mori. Usures.
    Dim. 121 x 88 & 150 x 105 cm
    Estimate: € 30 / 5à
  • #799

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt van wol en katoen.

    Tapis persan en laine et coton. Noué main.
    Dim. 390 x 290 cm
    Estimate: € 240 / 360
  • #622

    Een handgeknoopt Oosters lopertje van wol en katoen.

    Petit couloir d’Orient en laine et coton. Noué main.
    Dim. 266 x 107 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #446
    Mahal

    Een Oosters wollen tapijt. Handgeknoopt.

    Dim. 385 x 297 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #436

    Een handgeknoopt wollen karpet.

    Carpette d’Orient en laine. Nouée main.
    Dim. 241 x 172 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #286

    Dim. 355 x 240 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #790

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Carpette persane en laine. Noué main.
    Dim. 230 x 174 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #796

    Een handgeknoopt Oosters tapijt van wol en katoen.

    Tapis d’Orient en laine et coton. Noué main.
    Dim. 353 x 250 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #386

    Dim. 180 x 120 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #594

    Een handgeknoopte Perzische wollen loper.

    Couloir persan en laine. Noué main.
    Dim. 268 x 127 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #766

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Dim. 210 x 165 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #586
    Mori

    Carpette d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 119 x 104 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #616

    Een handgeknoopt Perzisch karpet van wol en katoen.

    Carpette persane en laine et coton. Noué main.
    Dim. 221 x 141 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #402

    Dim. 198 x 122 cm
    Estimate: € 40 / 60

  • #585

    Vitrine en chêne à corniche en arc double et à deux portes pleines vers le bas.
    Dim. h:
  • #814

    Petit bar chinois en bois laqué à deux niveaux. Décor aux oiseaux.
    Estimate: € 3à / 60
  • #648

    Een paar vazen van Imariporselein. Onderaan gemerkt.

    Paire de vases en porcelaine d’Imari. Marque sous la base.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 160 / 300
  • #756

    Een kleine eikenhouten tafel in barokke stijl.

    Petite table en chêne de style baroque.
    Dim. l: 121 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #541

    Petit vase au long col en porcelaine de Chine bleue et blanche à décor en relief d’un dragon. Marque sous la base.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #451

    Een vaas van blauw glas met verzilverde monturen.

    Vase en verre bleu aux montures argentées.
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #23

    Een rond bordspel met 22 bollen van verschillende mineralen

    Jeu circulaire en bois à 22 boules en différentes pierres dures.
    Estimate: € 30° / 50
  • #580

    Paire de vases boursiformes en porcelaine de Chine. Emaux polychromes dans le style de la famille rose et dorure. Serpents sur les épaules. Cols évasés. Décor dans des réserves carrées superposées aux coins arrondis de scènes galantes dans des intérieurs et d’oiseaux et des fleurs. Fond vert aux semis de fleurs et de papillons. Canton, période Qing, XIXe siècle. Avec leurs socles en bois.
    Dim. H. 61,5 cm
    Estimate: € 2000 / 3000
  • #462
    Marcel Notebaert
    Period: 1924-1986

    “Le géant et le gobelin”. Gouache et aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 21,5 x 18 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #90

    Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Dim. 3,22 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #692

    “Le canal”. 40/40 et “Deux enfants”. 4/30. Deux gravures resp. signées et numérotées hors planche par Dirk Baksteen et Omar Van Meervelde.
    Estimate: € 30 / 40
  • #800

    Paire de fauteuils en chêne patiné recouvert de tissu. Style Louis XVI.
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 27 & 28 September 2016

De veiling is volledig - 830 loten.

27 September 2016 19:00
28 September 2016 19:00