Een houten Afrikaans vruchtbaarheidsbeeld.

Une statue de fertilité en bois africain.
Dim. h 37,5 cm
SKU: 2011180458.
Auction day: 21 November 2018 19:00
Catalogue #458
Estimate: € 40 / 60

  • #648

    Dim. 137 x 84 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #391

    Een lot van tien tinnen schotels in diverse uitvoeringen.

    Un lot de dix plats en étain divers.
    Estimate: € 40 / 50
  • #667

    Een plaasteren mannentorso met tweekleurig patina.

    Un torse d’homme en plâtre à double patine.
    Dim. h: 82 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #776

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.

    Petite carpette d’Orient en laine. Nouée main.
    Dim. 156 x 106 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #543

    Un vase balustre en porcelaine de Chine, décor famille-rose de fleurs et oiseaux, et sur les côtés des chiens de Phô en haut-relief.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #162
    Victor Quienen

    “Havengezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue portuaire”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #639
    Alfons Waterschoot

    “Hoeve”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”fermette”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #747

    Une paire de jardinières en porcelaine de Chine, décor de fleurs bleu sur blanc.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #100

    Une chaîne en or jaune 18 ct avec un pendentif serti d’une pièce. Elisabeth II. 1958.
    Dim. 27,45 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #535

    Ronde tafel op centrale, gebeeldhouwde poot. Met rond marmeren blad.

    Une table ronde sur pied central sculpté avec une tablette en marbre ronde.
    Dim. Ø 100 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #697

    Een vaasje van hoorn met een reliëfdecor van vleermuizen. Chinees werk.

    Un petit vase en corne au décor en relief de chauve-souris. Travail chinois.
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #59
    M Langaskens

    ‘Vioolspeelster’. Een ets op papier.

    ”La joueuse de violon”. Une eau-forte sur papier.
    Dim. 42 x 35 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00