Un nécessaire de couture, petit meuble en bois, décoration d’incrustations. En dessous se trouve un compartiment à deux petites portes.
Dim. 74 x 52 x 26 cm
SKU: 1906180006.
Auction day: 19 June 2018 19:00
Catalogue #6
Estimate: € 60 / 100

  • #360

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc et jaune 18 ct. sertie de brillants ayant un poids total de +- 0,40 ct.
    Dim. 2,50 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #276

    Un secrétaire en chêne, style Louis Philippe, deux tiroirs sous la tablette, un tiroir et une doucine. A l'intérieur se trouvent un grand tiroir au dessus et cinq petits tiroirs en dessous.
    Dim. 153 x 103 x 47 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #37
    Capodimonte

    “Don Quichotte”. Groupe en porcelaine polychrome. Dégât à la lance. Avec marque.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #630

    Een ééndeursvitrine met messingen versieringen.

    Une vitrine à une porte, montures en laiton.
    Dim. h: 146 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #378

    Un régulateur en bois à cadran en émaille, surmonté d’une petite tête sculptée.
    Dim. h: 95 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #223

    Fontaine murale en pierre sur piédouche au putto tenant une cruche sur bassin en forme de coquille.
    Dim. h: 148 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #240

    Een 18 karaats wit en geel gouden schakelketting.

    Une chaîne à maillons en or blanc et jaune 18 ct.
    Dim. 37,64 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #153
    Hilaire à Stenay

    Dim. h: 250 cm
    Estimate: € 200 / 400
  • #815

    Pendule de la Forêt Noire dans une gaine en bois sculpté. Cadran entouré d’un paysage peint en églomisé.
    Dim. H. 36 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #214
    Lucien Frank
    Period: 1857 - 1920

    ”Vue sur le port, nocturne”. Techniques mixtes sur panneau. Signé.
    Dim. 36 x 22 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #116

    Un fauteuil-à-la-Reine en noyer sculpté, revêtement en velours bleu. Probablement Liège, XIXe siècle.
    Estimate: € 240 / 360
  • #551

    Een staande Boeddha van goudgepatineerd hout.

    Un Bouddha debout en bois patiné doré.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 150 / 200

Veiling van 19 & 20 juni 2018

19 June 2018 19:00
20 June 2018 19:00