Un nécessaire de couture, petit meuble en bois, décoration d’incrustations. En dessous se trouve un compartiment à deux petites portes.
Dim. 74 x 52 x 26 cm
SKU: 1906180006.
Auction day: 19 June 2018 19:00
Catalogue #6
Estimate: € 60 / 100

  • #692

    ”Montgolfière”. Une lithographie. Porte un monogramme et numérotée 36/500 hors planche. Ecole Belge.
    Dim. 62 x 42 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #447

    Een Chinese porseleinen vaas met blauw en witte decoratie.

    Un vase en porcelaine de Chine, décoration bleue et blanche.
    Dim. H. 22,50 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #170

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct. sertie de brillants ayant un poids total de +- 0,30 ct. et saphirs ayant un poids total de +- 1,30 ct.
    Dim. 5,35 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #712
    Marie-Elise

    “De boer”. Olieverf op paneel. Gesigneerd en gedateerd 1975.

    ”Le fermier”. Huile sur panneau. Signé et daté 1975.
    Dim. 29 x 23 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #398

    Een reeks van zes mahoniehouten stoelen in Louis Philippestijl.

    Une série de six chaises en acajou, style Louis Philippe.
    Estimate: € 60 / 100
  • #264
    Egard Wiethase
    Period: 1881-1965

    ”Nature morte, potiron, fleurs et melon”. Signé et daté 1922.
    Dim. 46 x 60 cm
    Estimate: € 240 / 360
  • #383
    Capodimonte

    Dim. h: 14 & 17 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #207
    Kurt Peiser
    Period: 1887-1962

    ”Le nettoyage de la proue”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #575

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt met een decor van bloemen en vogels.

    Un tapis persan en laine fait main, décor de fleurs et oiseaux.
    Dim. 306 x 201 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #427

    Vijf vogeltjes van gesculpteerd hardhout. Bali/Indonesië.

    Cinq oiseaux en bois dur sculpté. Bali, Indonesie.
    Dim. h: 12 - 26 c
    Estimate: € 20 / 30
  • #292

    Regulateurklok versierd met een paard. In werkende staat.

    Régulateur, en état de marche, surmonté d’un cheval.
    Dim. h:110 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #578

    Un vase carré en porcelaine polychrome, décor de femmes en relief.
    Dim. H. 48 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 19 & 20 juni 2018

19 June 2018 19:00
20 June 2018 19:00