Een klein gietijzeren weegschaaltje.

Petite bascule en fonte.
Online only
SKU: 2006180081.
Auction day: 28 August 2018 19:00
Catalogue #81
Estimate: € 20 / 25

  • #100

    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #193

    Garniture de cheminée trois pièces en faïence bleue et blanche comprenant un vase couvert et deux cornets.
    Online only
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #162

    Een vierdelig koffie- en theestel van verzilverd metaal op dienblad.

    Un service à café et thé en argent sur plateau.
    Online only
    Estimate: € 50 / 80
  • #157

    Een schemerlamp van varkensblaas, versierd met een bloemendecor.

    Une lampe fabriquée à partir d’une vessie porcine, décoration de fleurs.
    Online only
    Dim. h 55 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #124

    “Diane”. Groupe en biscuit monochrome blanche. Marque de Sèvres et signé Ducuing. Quelques petits dégâts.
    Online only
    Dim. H 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #62

    Een klepkan en een karaf van bruingeglazuurd steengoed met tinnen monturen.

    Une verseuse à couvercle et une carafe en pierre et montures en étain.
    Online only
    Dim. h: 16 & 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #78

    Een voorstelling van de Heilige familie van meerkleurig biscuit.

    La Sainte Famille en biscuit polychrome.
    Online only
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #37

    “Les cent visages du cinéma”. Marcel Lapierre. Ed. Grasset. Exemplaire sur Alfa. Numéroté 2038/4580. Paris, 1948.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #361

    Een beeld en een masker van gesculpteerd hout. Centraal Afrika.

    Une statue et un masque en bois sculpté. Afrique Centrale.
    Online only
    Dim. h: 38 & 43 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #381
    Willem Bierwertz
    Period: 1927

    “Hoeve”. Olieverf op doek.

    “Ferme”. Huile sur toile.
    Online only
    Dim. 41 x 55 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #22

    Online only
    Dim. 13,5 x 8,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #365
    Jef Codron

    “Bruges”. Une eau-forte. Signée et numérotée 233/350 hors planche.
    Online only
    Dim. 25 x 33 cm
    Estimate: € 40 / 60

Online Only Veiling augustus 2018

28 August 2018 19:00