#23
Paire de vases balustres en faïence de Satsuma. Marque sous la base. Restauration à l’un des cols. Socles en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 60 / 80 -
#135
Een vaas van Imariporselein.
#171Gouda
Een vaas van polychroom plateelwerk. Onderaan gemerkt.
Un vase en faïence polychrome. Marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Dim. h: 26 cmEstimate: € 20 / 30 -
#250Ch. Demets
“Ferme emmurée, la cour “. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1913.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 33 x 48 cmEstimate: € 80 / 100 -
#232Maarten Langbroek
“Katwijck aan zee”. Ets. Gesigneerd.
“Katwijck sur Mer”. Une eau-forte, signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 11 x 17 cmEstimate: € 25 / 40 -
#110
Pendulette bavaroise aux poids en cuivre. Cadran en émail flanqué de deux colonnettes en porcelaine. XIXe siècle. Balancier manque.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 60 / 70 -
#303
‘Char d’Anvers ou d’Albert et d’Isabelle. 21 juillet 1856’.
Een Chromolitho uit de XIX de eeuw
#182
Een olifant van gesculpteerd hout. Slagtanden ontbreken.
#190
Een recente vaas van Chinees porselein met een Cantondecor.
Vase en porcelaine de Chine à décor Canton.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. h: 47 cmEstimate: € 40 / 50 -
#56
Balustervaas van Cantonporselein. Begin XXste eeuw.
Vase balustre en porcelaine du Canton. Début XXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 28.00 €Dim. H. 46 cmEstimate: € 300 / 400 -
#266Octaaf RotsaertPeriod: 1885 - 1964
“Kerk te Lissewege”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“L’église de Lissewege”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. 50 x 60 cmEstimate: € 200 / 300 -
#164
Une statue en bronze style baroque représentant un ange. Prévu pour deux lampes à pendre, Fin XIXième siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 27 x 40 cmEstimate: € 50 / 80