Een kleine houten schouwpendule, versierd met sober inlegwerk.

Petite pendule en bois aux incrustations.
Online only
SKU: 2006180104.
Auction day: 28 August 2018 19:00
Catalogue #104
Estimate: € 40 / 60

  • #91

    Een bordje van Imariporselein.

    Une assiette en porcelaine Imari.
    Online only
    Dim. Ø: 22 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #134

    Gourde en faïence de Delft à décor bleu et blanc de fleurs. Marque sous la base.
    Online only
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #344

    Een Afrikaans voorouderbeeld van gesculpteerd hout.

    Online only
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #40

    Petit lampadaire monté sur un vase en cloisonné à piétement en laiton. Travail chinois, première moitié du XXe siècle.
    Online only
    Dim. H. 45,5 cm (met kap)
    Estimate: € 80 / 100
  • #369
    Rik Wegge
    Period: 1923 - 2009

    “La fille de l’artiste”. Technique mixte sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 58 x 48 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #308
    Albert Geudens
    Period: 1869 - 1949

    "Intérieur flamand". Une eau-forte en couleurs. Signée et E.A. hors planche.
    Online only
    Dim. 40 x 49,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #95

    Een lot porselein, bestaande ut vier miniatuur gemberpotjes en een kannetje.

    Un lot d'objets en porcelaine, comprenant une petite verseuse et quatre pots à gingembre.
    Online only
    Estimate: € 20 / 25
  • #160

    Een jardinière op voet van meerkleurig aardewerk met koperen montuur en voet.

    Jardinière sur pied en faïence polychrome. Base et monture en cuivre.
    Online only
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #261
    Lode Keustermans

    “Ontmoeting”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Rencontre”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Online only
    Dim. 75 x 55 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #360

    Een gebeeldhouwd houten beeld van een biddende man. Laos.

    Online only
    Dim. h: 71 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #58

    “Couple stylé”. Une statue en plâtre à patine dorée d’après une oeuvre de Fisher. Austin Productions Inc, 1987.
    Online only
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 80 / 140
  • #300
    Frans Roosemaele

    ”Portrait”. Fusain sur papier. Signé et daté 1975.
    Online only
    Dim. 43 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60

Online Only Veiling augustus 2018

28 August 2018 19:00