Een laag eikenhouten buffet of salontafel met drie grote laden in de gordel.

Un buffet bas ou table basse en chêne avec trois grands tiroirs en ceinture.
Dim. 50x65x170cm
SKU: 2806220276.
Auction day: 28 June 2022 19:00
Catalogue #276
Estimate: € 100 / 120

  • #398
    Goebel, West-Germany

    "Schlaf gut". Un groupe de biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. Marqué en bas. no. 424. Signé par le décorateur.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #616

    Een commode met drie laden met inlegwerk. Lodewijk XV-stijl.

    Une commode à trois tiroirs avec marqueterie. Style Louis XV.
    Dim. 82 x 85 x 42 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #147
    Delvaux

    Een lederen portefeuille in crèmekleur met originele stofzak.

    Un portefeuille en cuir de couleur crème avec dustbag d'origine.
    Dim. 12 x 19 cm
    Estimate: € 240 / 280
  • #84

    Vlaamse school. Een paar jachtstillevens, het ene met houtsnippen, het andere met o.m. een Vlaamse gaai. Olieverf op paneel. Het eerste met sporen van een handtekening.

    Ecole flamande. Un couple de natures mortes de chasse, l'une avec des bécasses, l'autre avec un geai. Peinture à l'huile sur panneau. Le premier avec des traces de signature.
    Dim. 31 x 38 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #265

    Un pied de lampe en porcelaine française à décor multicolore de roses sur fond jaune et bleu et à décors dorés. Avec montures en bronze doré.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #490

    Een 18 K geelgouden ring bezet met een ovale aquamarijn van +- 0,50 ct.

    Une bague en or jaune 18 kt sertie d'une aigue-marine ovale de +- 0,50 ct.
    Dim. 2,05 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #617

    Een siersabel met hoornen handgreep en messingen pommel, alsook een sierdegen.

    Un sabre décoratif avec un manche en corne et un pommeau en laiton, ainsi qu'une épée décorative.
    Dim. L:80&110cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #591

    Un vase en porcelaine de Chine à anses en forme d'éléphants et décoré de diverses figures.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #623
    Goebel, Germany

    "Freunde". Une figurine de biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. Marqué en bas. no. 182.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #342

    Een Duitse appelklok met handgeschilderde wijzerplaat.

    Une horloge “pomme” allemande avec cadran peint à la main.
    Dim. H:75cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #228

    Quatre carafes en cristal incolore différentes, deux marquées par Saint Louis et une par Baccarat. Un avec des dégâts mineurs au bord du bouchon.
    Dim. h: 26 - 34 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #450

    Un pendentif en or jaune 14 K en forme de bouquet de fleurs serti de pierres semi-précieuses.
    Dim. 7,34 g
    Estimate: € 350 / 400

Veiling 28 & 29 Juni 2022

28 June 2022 19:00
29 June 2022 19:00