Une commode en noyer sculpté à deux colonnes latérales et un tiroir supérieur saillant. Dessus de marbre gris. XIXème siècle.
Dim. 87 x 117 x 54 cm
SKU: 1711200266.
Auction day: 17 November 2020 19:00
Catalogue #266
Estimate: € 80 / 120

  • #158

    “De bakkersvrouw”. een houten beeldhouwwerk.

    La boulangère . Une sculpture en bois.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #125

    Een 18 karaats geel en wit gouden omkeerbare halssnoer.

    Un collier réversible en or jaune et blanc 18 carats.
    Dim. 22,24 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #66

    Trois chaises Lloyd Loom, une portant une étiquette, une avec une date: 37 juin.
    Estimate: € 150 / 200
  • #169

    Tulipes avec vase bleu . Huile sur panneau. Monogrammé et daté 1949.
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #39
    Royal Kopenhagen

    Fermier aux veaux . Un groupe de porcelaine multicolore. Marqué en bas. N ° 1858.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #135

    Un bracelet en or blanc 18 carats serti de diamants d'un poids combiné de + - 1,50 ct.
    Dim. 29,05 g
    Estimate: € 1000 / 1300
  • #296

    Une table chinoise basse ovale, décorée d'un décor sculpté de guerriers sous verre. Avec six tabourets.
    Dim. 54 x 120 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #333
    Valauris

    Un vase design en faïence multicolore. Marqué et signé Borty .
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #298

    Un milieu-de-table avec une coupe en cristal taillé sur une base en laiton doré.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #245

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,60 ct.
    Dim. 5,44 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #236

    Secrétaire à abattant en bois de placage avec garnitures en bronze. Style Empire. Tablette en marbre.
    Dim. 150 x 100 x 42 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #151

    Dim. h: 56 & 38 cm
    Estimate: € 500 / 600

Veiling 17 November 2020

400 loten antiek, gevolgd door een 2de dag wijn. Deze veiling gebeurt zonder tentoonstelling en zonder publiek. Enkel te volgen via onze website.

17 November 2020 19:00