Een lederen halsjuweel. Met stofzakje en in origineel etui.
Delvaux, Bruxelles

Collier en cuir et métal. Avec sac de protection et avec étui d’origine.
SKU: 2808180320.
Category: Juweel.
Auction day: 28 August 2018 19:00
Catalogue #320
Estimate: € 120 / 140

Other lots by Delvaux, Bruxelles

  • #241
    Delvaux, Bruxelles

    Een handtas van bruin leder. Met stofzak.

    Un sac à main en cuir brun. Avec sac à poussières.
    Estimate: € 150 / 180

  • #671

    Deux coffrets à bijoux, un plus grand et un plus petit, décorés de montures en laiton et plaquettes ajourées de jade.
    Dim. h: 18 & 28 cm
    Estimate: € 120 / 160

  • #203
    Edward Leibovitz

    “Plaquette.” Bronzen reliëf. Gesigneerd.

    Une plaquette à relief en bronze. Signée.
    Dim. 40 x 23 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #755

    Festival vogelmasker van gebeeldhouwd hout. Dan, Nigeria. Kleine herstelling.

    Un masque-oiseau de festival en bois sculpté. Dan, Niger. Quelques petites réparations.
    Dim. H. 34 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #674
    Marc Verstockt
    Period: 1930 - 2014

    ”Composition”. Une sérigraphie. Signée et numérotée 61/100, datée ‘73 hors planche.
    Dim. 45 x 43 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #263

    Groupe en biscuit monochrome blanc représentant des jeunes femmes et un jeune homme en conversation et au fleurs près d’une fontaine. Une main et un pied restaurés.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #453

    Une paire de vases à couvercle en porcelaine Imari décors de fleurs. Quelques éclats au rebord et une restauration sur un couvercle.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #193

    Sculpture en châtaigner sculpté représentant un chef d’église. Provence, début du XVIIe siècle. Mains manquent.
    Dim. h: 59 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #368
    Wiskemann

    Un tête-à-tête en métal argenté sur un plateau.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #202
    Franz De Vadder
    Period: 1862 - 1932

    “Schelde-oever”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Bords de l’Escaut”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #492

    “Trois personnages”. Huile sur panneau. Porte une signature “Pistolesi”.
    Dim. 56 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #52
    Fr. Nobis

    “Hij gaat zijn weg”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Il va son chemin”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 33 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #442

    Een handgeknoopte wollen Hamadanloper. Enige slijtage.

    Couloir Hamadan en laine. Noué main. Quelques usures.
    Dim. 290 x 108 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #182
    Joseph Caron
    Period: 1866 - 1944

    ”Déclin du jour” & “ Temps gris”. Huile sur panneau. Signées.
    Dim. 29 x 38 cm
    Estimate: € 320 / 400

Veiling van 28 & 29 Augustus 2018

28 August 2018 19:00
29 August 2018 19:00