Lot comprenant quelques grandes et petites coquilles, des pièces de corail et une rose du désert.
SKU: 2510160747.
Category: varia.
Auction day: 26 October 2016 19:00
Catalogue #747
Estimate: € 60 / 100

  • #467

    Lot varié comprenant dix petits Bouddha en plastique, un sage en bois flotté, deux petits canards en zinc formant boîtes et un groupe italien en plastique.
    Estimate: € 20 / 40

  • #508

    Deux sages chinois, un pêcheur et un Bouddha à l’animal fabuleux en bois dur sculpté.
    Dim. h: 24 - 32 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #358

    Een oude Engelse barometer.

    Baromètre anglais ancien.
    Dim. l: 81 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #276

    Eikenhouten bureautafel. Zwaar gesculpteerd.

    Table de bureau en chêne très sculpté.
    Estimate: € 250 / 450
  • #224
    J.L. Van Leemputten

    “Schapen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Moutons”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 24 x 36 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #359

    Een XIXe eeuwse gravure naar een werk van Nicolas Poussin.

    Gravure du XIXe siècle d’après un oeuvre de Nicolas Poussin.
    Dim. 49 x 66 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #321
    Rouen

    Candélabre en faïence en forme de dragon ailé. Marque sous la base.
    Dim. H. 34 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #806

    Een paar grote gietijzeren kandelaars.

    Paire de grands candélabres en fonte.
    Dim. h: 144 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #222

    “Portrait de dame”. Huile sur toile. Ecole belge du XIXe siècle. Illisiblement signée.
    Dim. 26 x 21 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #725
    Cili Mapuche Pillon Indianen

    Deux colliers et différentes broches, ainsi qu’une épingle de poncho sertis de lapis lazuli.
    Estimate: € 50 / 100
  • #403

    Een langgerekte schaal van kleurloos kristal. Schilfer onderaan.

    Coupe allongée en cristal in colore. Eclat à la base.
    Dim. l: 79 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #799
    Frans Slager
    Period: 1876-1953

    “Hoevezicht”. Olieverf op gemaroufleerd doek. Gesigneerd.

    “Vue de ferme”. Huile sur toile marouflée. Signée.
    Dim. 50 x 75 cm
    Estimate: € 420 / 480
  • #67

    Cruche “baardman” en grès allemand. Petit dégât.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 25 & 26 oktober 2016

Deze veiling is volledig - 810 loten.

25 October 2016 19:00
26 October 2016 19:00