#297
Une jardinière en biscuit chinois en forme de crapaud, aux yeux peints. Sur un socle en bois sculpté en forme de nénuphar. D'après un exemple du début du XVIIIe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 14 + 25 cmEstimate: € 80 / 120 -
#186
#14Goebel, Germany
Coupable & Hors de danger. Deux groupes de biscuits multicolores de la série par M.I. Hummel. Marqués et numérotés en bas 56/a & 56/b. Le second collé.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. h: 17 & 16 cmEstimate: € 40 / 60 -
#141
#197
Een lot van acht verschillende beeldjes van meerkleurig biscuit.
#96
Een paar coupes van geslepen kleurloos Russisch kristal.
#56
“Scène de rue avec char”. Croquis en crayon. Porte une signature: P. Joostens.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 10 x 12 cmEstimate: € 100 / 120 -
#65
#57Stereofilms Bruguière
Een stereoscoop in origineel doosje.
Un stéréoscope dans sa boîte d'origine.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Estimate: € 25 / 35 -
#195
Vijf diverse sierbordjes van aardewerk en porselein.
#260
Een gevarieerd lot glaswerk.
Un lot varié de verrerie.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Estimate: € 15 / 25 -
#249R. Montgomery
“Une chaloupe et un petit pont sur la rivière”. Fusain rehaussé. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 40 / 60 -
#89E. Cahn
”Pêcheur et jeune fille”. Un dessin au crayon sur papier. Signé et daté 10-02-1905.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 20 x 15 cmEstimate: € 30 / 50 -
#119
“Boom in het veld”. Olieverf op board. Zonder signatuur.
Arbre dans le champ. Huile sur panneau. Pas de signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 25 x 19 cmEstimate: € 80 / 120 -
#217
Een aardewerken bedevaardtegel met Sint Jacobsschelp.
#37
Een kandelaar en een olielampje van messing, beide gemonteerd als lampenvoet.
#211Mary Verloop VLB
”Nature morte, tulipes”. Collage de papier et peinture à l’huile. Signé et daté 1991.No longer availableOnline onlyDim. 48 x 70 cmEstimate: € 100 / 120