Un lot de biscuits, composé d'un couple et d'un coupé décoratif en forme de bateau avec un garçon.
Online only
Dim. h: 20 & 22 cm
SKU: 2709210023.
Category: Biscuit.
Auction day: 27 September 2021 22:00
Catalogue #23
Estimate: € 20 / 30

  • #14
    Goebel, Germany

    Coupable & Hors de danger. Deux groupes de biscuits multicolores de la série par M.I. Hummel. Marqués et numérotés en bas 56/a & 56/b. Le second collé.
    Online only
    Dim. h: 17 & 16 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #297

    Une jardinière en biscuit chinois en forme de crapaud, aux yeux peints. Sur un socle en bois sculpté en forme de nénuphar. D'après un exemple du début du XVIIIe siècle.
    Online only
    Dim. h: 14 + 25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #197

    Een lot van acht verschillende beeldjes van meerkleurig biscuit.

    Un lot de huit figurines de biscuits multicolores différentes.
    Online only
    Dim. h: 13 - 27 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #186

    Online only
    Dim. h: 3 - 22 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #141

    Un lot de trois figurines, une en biscuit blanc monochrome, une en biscuit multicolore et une en plastique.
    Online only
    Dim. h: 22; 27 & 34 cm
    Estimate: € 25 / 35

  • #251

    Een ingekaderde merklap naar XIXe eeuws voorbeeld.

    Un échantillonneur encadré d'après un exemple du 19ème siècle.
    Online only
    Dim. 73 x 64 cm
    Estimate: € 15 / 30
  • #281

    Online only
    Dim. 77 x 95 x 39 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #76
    R. Thys

    “Zeilboot aan de oever.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Voilier devant la côte”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 53 x 44 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #246

    Een roodkoperen beddenpan met houten steel. Scharnier kapot.

    Une bassine en cuivre rouge avec manche en bois. Charnière cassée.
    Online only
    Dim. l: 97 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #194

    Een lot van vijf grafische werken: - Frans Vanderveken - “Garnaalvissers”. Een lithografie. Gesigneerd en genummerd 197/200 buiten de plaat. (21,5 x 31,5 cm) - Paul Auguste Masui - “La tente à cidre”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat. (26,5 x 22 cm) - Romain Malfliet - “Stadhuistrap”. Een ets. Gesigneerd en genummerd 6/100 buiten de plaat. (20 x 14,5 cm) - Jacques Hervens - “Winters dorpszicht”. Een kleurenets. Gesigneerd en genummerd 150/350 buiten de plaat. (17,5 x 19 cm) - Maurice Langaske(..)

    Un lot de cinq oeuvres graphiques : - Frans Vanderveken - Les pêcheurs de crevettes. Une lithographie. Signée et numérotée 197/200 hors planche. (21,5 x 31,5 cm) - Paul Auguste Masui - La tente à cidre. Une eau-forte. Signée à l'extérieur de la plaque. (26,5 x 22 cm) - Romain Malfliet - Stadhuistrap. Une eau-forte. Signée et numérotée 6/100 à l'extérieur de la plaque. (20 x 14,5 cm) - Jacques Hervens - Vue du village d'hiver. Une eau-forte en couleurs. Signée et numérotée 150/350 à l'extérieur (..)
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #22

    Une petite boîte à couvercle en porcelaine de Limoges avec un lys dans le décor. Marquée et signée 'Baroni' en bas.
    Online only
    Dim. Ø 10 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #28

    Een koperen mijnwerkerslamp en een Indisch koperen vaas met meerkleurig decor.

    Une lampe de mineur en cuivre et un vase indien en cuivre à décor multicolore.
    Online only
    Dim. h: 27 & 28 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #132
    Ant. La Hache

    “Stilleven met fruit”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte aux fruits”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 55 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #236

    ”Portrait de bourgeoise”. Huile sur panneau. D’après le XVIIe siècle.
    Online only
    Dim. 60 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #208

    Pendule murale oeil-de-boeuf décorée d’incrustations de différents bois, de nacre et de laiton entourant le cadran en albâtre.
    Online only
    Dim. 62 x 51 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #46

    Trois pièces de poterie multicolore de Rouen, composées d'un vase mural, d'un pot et d'une assiette.
    Online only
    Dim. l: 13 - 28 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #227
    De Muenynck & De Visscher

    Een barometer met notenhoutfineer. Dekglas manco.

    Un baromètre avec placage de noyer. Verre de protection manquant.
    Online only
    Dim. l: 96 cm
    Estimate: € 20 / 30

Online Only Verkoop 27 September 2021

27 September 2021 22:00