Een lot van negen munten.

Een lot van negen munten.

Un lot de neuf pièces.
Dim. 171,72 g
SKU: 1711200350.
Auction day: 17 November 2020 19:00
Catalogue #350
Estimate: € 20 / 30

  • #297

    Een paar boekensteunen met wereldbolletje.

    Une paire de serre-livres avec globe.
    Estimate: € 60 / 100
  • #271

    Een Duitse helm van de Luftschutz uit de Tweede Wereldoorlog.

    Un casque Luftschutz allemand de la Seconde Guerre mondiale.
    Estimate: € 160 / 180
  • #250

    Un bracelet en or blanc 18 carats serti de brillants d'un poids combiné de + - 1,11 ct. Et de saphirs d'un poids combiné de + - 1,17 ct.
    Dim. 7,40 g
    Estimate: € 1650 / 1850
  • #92

    “Bergdorp”. Gemengde techniek. Gemerkt LC67.

    Village de montagne . Technique mixte. Marqué LC67.
    Dim. 39 x 29 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #315

    Une bague en or blanc et rose 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,60 ct.
    Dim. 3,71 g
    Estimate: € 950 / 1200
  • #233

    Paire de pots cylindriques en porcelaine de Chine à décor de personnages bleu sur blanc.
    Dim. Ø: 20 cm
    Estimate: € 120 / 130
  • #282
    Guillaume Corneille
    Period: 1922 - 2010

    Pinocchio . Une lithographie. Signée, datée 2001 et numérotée 94/150 hors planche.
    Dim. 24 x 33 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #204

    Een tuinstoel van Chinees porselein met blauw op wit decor.

    Chaise de jardin en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #172
    Louis Crépin
    Period: 1828-1887

    Paysage de village . Huile sur toile. Signé et daté 1879.
    Dim. 35 x 43 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #143

    Een zeer gevarieerd lot Franstalige stripverhalen.

    Lot très varié d’albums de bandes dessinées en Français.
    Estimate: € 50 / 80
  • #225

    Une broche en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 2,70 ct.
    Dim. 14,21 g
    Estimate: € 2400 / 2600
  • #228

    Een bronzen gestileerd hoofd in hoogreliëf naar een werk van Modigliani.

    Une tête en bronze stylisé en haut relief d’après une oeuvre par Modigliani.
    Dim. 26 x 14 cm
    Estimate: € 150 / 180

Veiling 17 November 2020

400 loten antiek, gevolgd door een 2de dag wijn. Deze veiling gebeurt zonder tentoonstelling en zonder publiek. Enkel te volgen via onze website.

17 November 2020 19:00