Un lot de quatre statues représentant des oiseaux en biscuit de Capodimonte.
Dim. h: 10 - 18 cm
SKU: 2706170393.
Category: Biscuit.
Auction day: 27 June 2017 19:00
Catalogue #393
Estimate: € 30 / 50

  • #353

    Un lot d’objets en biscuit blanc monochrome comprenant une terrine Rococo, un buste romain, un buste de femme, une fille avec des livres, une verseuse et deux putti avec un veau.
    Estimate: € 20 / 30
  • #419

    Vierge à l’enfant sous cloche et une représentation de la Sainte Famille en biscuit polychrome.
    Estimate: € 40 / 60
  • #331

    “Faucon”. Une statue en biscuit polychrome, d’après une oeuvre de Edoardo Tasca. Marque et numéro sur 1000 exemplaires. Petits dégâts. Oeuvre italienne.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #347

    “ Couple et enfants”. Deux statues en biscuit polychrome. Marque à la base. Oeuvre Italienne.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #38

    Een lot van vier verschillende groepjes van meerkleurig biscuit.

    Un lot de quatre groupes en biscuit polychrome.
    Estimate: € 60 / 80
  • #318

    Deux oiseaux en biscuit avec un pivert sur socle en bois. Edition limité Capodimonte. Un oiseaux aux dégâts aux pieds.
    Dim. h: 32 x 24 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #473

    Boîte en biscuit jaune et porcelaine. L’intérieur au scène érotique. Travail chinois.
    Dim. l: 9 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #371
    Akita

    “Parula” & “Rouge-gorge”. Deux statues en biscuit polychrome. Marque à la base.
    Dim. h: 22 & 20 cm
    Estimate: € 30 / 50

  • #37

    “Dame avec fleurs” et “Jeune homme avec castagnettes”. Deux statues en porcelaine polychrome. Marque à la base.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #63

    Lot diverse borden en schotels van porselein. Kleine letsels.

    Lot d’assiettes et plats divers en porcelaine. Petits dégâts.
    Estimate: € 20 / 30
  • #274

    “Paysage”. Huile sur panneau. Ecole Flamande, XIXième siècle.
    Dim. 41 x 51 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #778

    Een kruk van gesculpteerd hout op centrale poot, eindigend in drie voluten.

    Estimate: € 80 / 100
  • #124
    Remy Van Sluys
    Period: 1907-1993

    “Interieur”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Intérieur”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #507
    Willy Vandersteen

    Suske en Wiske. “De Schat van Beersel”. Série bleue. Première édition 1954. Dos a restaurer. En bon état, écritures sur le titre de l’album.
    Estimate: € 150 / 200
  • #603

    Een oryxgewei.

    Ramure d’oryx.
    Dim. L. 104 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #70

    Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 1,40 ct.

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de brillants ayant un poids total de ± 1,40 ct.
    Dim. 4,32 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #282
    Maurice Langaskens

    “Les reconstructeurs”. Une eau-forte. Signée et numérotée 75/100 hors planche.
    Dim. 51 x 61 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #712
    Ron Van Riet

    “Nummer 17”. Tekening met opdracht, gesigneerd en gedateerd 1987. (Ron Van Riet nam in 1984 de reeks “Robert en Bertrand” over van Willy Vandersteen).

    “Nummer 17”. Dessin au crayon dédicacé, signé et daté 1987. En 1984 Ron van Riet avait repris la série “Robert et Bertrand” de Willy Vandersteen.
    Dim. 30 x 21 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #756

    Een sobere eikenhouten salontafel.

    Une table basse sobre en chêne.
    Dim. 130 x 65 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #619

    Un fauteuil en noyer sculpté avec revêtement rose.
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 27 & 28 juni 2017

27 June 2017 19:00
28 June 2017 19:00