Other lots by Märklin
#620Märklin
#585Märklin
Un lot de douze wagons pour rails de type HO. Modèles 4026, 4037 (x3), 4044, 4052 (x3), 4131, 4132 (x2) et 4133. Le tout dans son emballage d’origine.No longer availableEstimate: € 180 / 240 -
#607Märklin
Diesellocomotief model 3134 voor spoortype HO in originele doos.
Une locomotive diesel modèle 3134 pour rails de type HO, dans son emballage d’origine.No longer availableEstimate: € 100 / 140 -
#619Märklin
Diesellocomotief model 3067 voor spoortype HO in originele doos.
Une locomotive Diesel modèle 3067 pour rails de type HO, dans son emballage d’origine.No longer availableEstimate: € 80 / 120
#23
Een gevarieerd lot speelgoedautootjes.
Un lot de voitures miniatures.No longer availableEstimate: € 20 / 25 -
#706
Een antieke poppenkoets.
Un coche pour poupées antique.No longer availableEstimate: € 80 / 120 -
#575Märklin; Trix
Un lot de six wagons, rails de type HO. Modèles 4210, 4211 et 4214 (Märklin), deux fois 43397, 3390 (Trix). Dans leur emballage d’origine.No longer availableEstimate: € 100 / 150
#462
“Kinship/stardust on the assembly line”. Huile sur papier. Sans signature.No longer availableDim. 60 x 50 cmEstimate: € 30 / 50 -
#674
"Vue de la ville et son marché". Huile sur toile. Signature illisible.No longer availableDim. 59 x 37 cmEstimate: € 100 / 120 -
#502Bernard CharoyPeriod: °1931
#805Andrés Cortes y AguilarPeriod: 1812-1879
#703
Een porceleinen beeldje van een beer. Gemerkt.
Une statue en porcelaine représentant un ours. Signée.No longer availableDim. h: 15 cm l: 12 cmEstimate: € 30 / 50 -
#648
Cloisonné tempel met zuiltjes.
#330
Vintage salontafeltje uit teak met omkeerbaar blad.
#767
Een lokeend van gepolychromeerd hout.
Un canard d'appât en bois polychrome.No longer availableDim. l: 35 cmEstimate: € 20 / 30 -
#66
Een tafelvitrine van notenhoutfineer met los dienblad.
Une vitrine de table en bois de placage avec plateau.No longer availableDim. b: 66 cmEstimate: € 100 / 120 -
#713
#99Albert Steel
“Winters zicht”. Olieverf op board. Gesigneerd en gedateerd ‘70.
"Vue hivernale". Huile sur carton. Signé et daté '70.No longer availableDim. 49 x 39 cmEstimate: € 50 / 100 -
#250
Bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,80 ct et d’un saphir central de ± 0,30 ct.No longer availableDim. 6,44 gEstimate: € 900 / 1000