Lot de sept pendulettes coucou en bois polychrome et plastique.
SKU: 2508150724.
Category: Klok.
Auction day:
Catalogue
Estimate: € 40 / 60

  • #91

    Een Engels tafelklokje van brons en geel koper in een mahoniehouten kast.

    Pendulette de table anglaise en bronze et cuivre jaune et acajou.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #729

    Trois pendules coucou différentes en bois polychrome.
    Estimate: € 30 / 50
  • #583

    Cinq pendulettes de table en régule décorées de gnomes au pied de la cathédrale de Cologne.
    Estimate: € 30 / 50
  • #737

    Lot de sept pendulettes coucou en bois polychrome et plastique. Balanciers en forme d’une fille sur une balançoire.
    Estimate: € 35 / 60
  • #533
    Melody in motion

    Pendule en biscuit polychrome formée par un fumeur de pipe sur un balançoire à côté d’une horloge de vestibule. Marque au verso.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #734

    Estimate: € 35 / 60
  • #118

    Pendulette de table anglaise en bois, bronze et laiton. Au dessus du cadran le texte “Tempus Fugit”.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #573

    Estimate: € 20 / 30
  • #744

    Een koekoeksklok van gesculpteerd hout.

    Pendule coucou en bois sculpté.
    Estimate: € 40 / 50
  • #719

    Lot de dix pendulettes murales en plastique polychrome en forme d’animaux, d’un Père Noël et d’un indien. Yeux mobiles.
    Estimate: € 40 / 60
  • #563

    Estimate: € 30 / 50
  • #675

    Lot de sept pendules aux mouvement annuels en laiton, dont cinq sous globe, une sans globe et une dans une petite vitrine rectangulaire en verre.
    Estimate: € 35 / 60
  • #739

    Lot de dix pendulettes murales en bois polychrome et plastique en forme de fleurs, d’animaux et de personnages.
    Estimate: € 50 / 80
  • #497

    Pendule en bronze doré de style éclectique. Balancier manque et verre cassé. Vers 1900.
    Dim. H 42 cm
    Estimate: € 120 / 140

  • #177

    Deux vases en porcelaine de Bruxelles décorés de fleurs peintes à la main et de scènes de bienfaisance dans des cartouches rectangulaires.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 550 / 650
  • #712

    Een kapstok van gesculpteerd notenhout in de geest van Lodewijk XV.

    Porte manteaux en noyer sculpté de style Louis XV.
    Estimate: € 40 / 60
  • #552
    Romain Malfliet

    “Vlotbrug-Ebbe-Antwerpen” et “Rade d’Anvers”. Deux eaux-fortes. Signées et numérotées respectivement 68/100 et 15/100 hors planche.
    Estimate: € 60 / 100
  • #340

    Bague en or jaune 1 sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,15 ct et d’un rubis central de ± 0,15 ct.
    Dim. 4,53 g
    Estimate: € 380 / 450
  • #211
    X. Raphanel

    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #258
    Boch

    Grand vase en pâte tendre polychrome à décor de fleurs art déco. Marque sous la base.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #269
    Jarern

    “Zeezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Marine”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 68 x 127 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #678

    Assiette décorative en terre cuite à glaçure grise et décorée de coquilles et d’étoiles de mer en relief.
    Dim. Ø: 31 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #418

    Een papegaai van meerkleurig aardewerk. China.

    Perroquet en faïence polychrome. Chine.
    Dim. H 23 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #86

    Een handgeknoopte wollen loper met florale motieven.

    Couloir en laine aux motifs floraux. Noué main.
    Dim. 415 x 105 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #89
    Willem Junior Linnig

    Een lot van acht diverse losse etsen.

    Lot de huit eaux fortes diverses sans cadre.
    Estimate: € 40 / 60
  • #691

    Tabouret de jardin en porcelaine bleue et blanche au décor de paysages et sur socle en bois. Travail chinois.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 25 & 26 augustus 2015

Deze veiling is volledig - 760 loten online.