Lot varié dont une statuette en biscuit, une boîte à onguent et un pot couvert en porcelaine polychrome, une tisanière monochrome, une cruche couverte en grès et une en porcelaine.
Online only
SKU: 2006180009.
Auction day: 28 August 2018 19:00
Catalogue #9
Estimate: € 20 / 25

  • #289
    Henri Roidot

    ”La charrue” & “Vue sur l’étang”. Deux dessins à l’encre de Chine. Signées.
    Online only
    Dim. 25 x 34 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #215

    Een presse-papier van meerkleurig Italiaans glas.

    Presse-papier en verre polychrome italien.
    Online only
    Estimate: € 20 / 30
  • #112

    “Koppel”. Een beeld grijsgeglazuurd aardewerk op houten sokkel.

    “Couple”. Sculpture en faïence à glaçure grise sur socle en bois.
    Online only
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #211
    Goldimari

    Cache-pot en porcelaine du Japon à décor polychrome de faisans et d’arbustes en fleurs.
    Online only
    Dim. Ø: 25 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #16

    Vijf borden van Limogesporselein.

    Cinq assiettes en porcelaine de Limoges.
    Online only
    Estimate: € 20 / 25
  • #140

    Un porte cartes de visite en nacre, une petite boite en écaille et quelques broches.
    Online only
    Estimate: € 80 / 120
  • #255
    D. Steenwerckx

    “Matin et tombée de la nuit sur la Hesbaye.” Une paire, huile sur toile. Signées.
    Online only
    Estimate: € 50 / 80
  • #185

    Twee oude Duitse bajonetten, waarbij één uit WOI en één uit WOII.

    Deux baïonnettes anciennes allemandes dont une de la Première et l’autre de la Seconde Guerre Mondiale.
    Online only
    Dim. l: 49 & 38 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #232
    Maarten Langbroek

    “Katwijck aan zee”. Ets. Gesigneerd.

    “Katwijck sur Mer”. Une eau-forte, signée.
    Online only
    Dim. 11 x 17 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #110

    Pendulette bavaroise aux poids en cuivre. Cadran en émail flanqué de deux colonnettes en porcelaine. XIXe siècle. Balancier manque.
    Online only
    Estimate: € 60 / 70
  • #18

    Glazen plaquette met gems. Gesigneerd.

    Plaquette en verre décorée d’un chamois gravé. Signée.
    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #84

    Een lot Cantonporselein, bestaande uit twee kommen en twee borden.

    Un lot d'objets en porcelaine de Canton, comprenant deux plats et deux assiettes.
    Online only
    Estimate: € 80 / 100

Online Only Veiling augustus 2018

28 August 2018 19:00