Een maquette van een zeilboot. In vitrine.

Une maquette de bateau à voile. En vitrine.
Dim. 90 x 87 x 28 cm
SKU: 1711200243.
Auction day: 17 November 2020 19:00
Catalogue #243
Estimate: € 200 / 250

  • #194
    Vital De Gronckel
    Period: 1820-1890

    “Terugkeer naar de hoeve”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Retour à la ferme . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 84 x 104 cm
    Estimate: € 2000 / 3000
  • #165

    Une broche en or jaune et blanc 14 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 1 ct. Et de baguettes de saphir d'un poids combiné de + - 1 ct.
    Dim. 4,60 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #224

    Paire de pots à gingembre en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc de signes porte-bonheur sur fond floral.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 130 / 140
  • #247
    Versace

    Een zijden foulard.

    Foulard en soie.
    Estimate: € 130 / 140
  • #68

    “’s Lands Glorie”. Albums met chromo’s. 6 delen compleet.

    ‘s Lands Glorie . Albums avec chromos. 6 volumes complets.
    Estimate: € 60 / 80
  • #45
    Tissot

    Een vergulde dameshorloge.

    Une montre femme plaqué d'or.
    Estimate: € 50 / 70
  • #360

    Un masque africain en bois sculpté avec des restes de polychromie. Bembe, Zaïre.
    Dim. l: 40 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #372
    Goebel, Germany

    Sweet music . Une figurine de biscuit multicolore de la série M.I. Hummel. Marquée. Modèle n ° 186.
    Dim. h: 13,5 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #118
    Must de Cartier

    Een zijden foulard in originele doos.

    Un foulard en soie dans la boîte d'origine.
    Estimate: € 130 / 140
  • #200
    Baume & Mercier Genève

    Une montre pour femme en or blanc 18 carats avec un bracelet en or blanc 18 carats serti de diamants d'un poids combiné de + - 0,80 ct.
    Dim. 46,95 g
    Estimate: € 1800 / 2200
  • #257
    Delvaux, Bruxelles

    Een zijden foulard.

    Un foulard en soie.
    Estimate: € 130 / 140
  • #226

    Commode tombeau en placage avec deux tiroirs et un dessus en marbre et décorée de garnitures en bronze.
    Dim. 86 x 120 x 49 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling 17 November 2020

400 loten antiek, gevolgd door een 2de dag wijn. Deze veiling gebeurt zonder tentoonstelling en zonder publiek. Enkel te volgen via onze website.

17 November 2020 19:00